3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Новый эластичный материал для 3D печати

Новый эластичный материал для 3D печати


Materialise официально представила полностью многофункциональный эластичный материал для 3D печати


В последствии обсуждения с клиентами Materialise, бельгийская компания по 3D печати, официально представила новый, высоко эластичный и крепкий материал для 3D печати. Не глядя на то, что он не особо побуждает и имеет не особо интригующее заглавие –TPU 92A-1 – этот материал все таки достоин обсуждения. А именно, посреди инженеров и дизайнеров, некие из которых в ближайшее время вдохновляли Materialise к изобретению пластичного материала для 3D печати, который обладает достаточной прочностью, чтоб противостоять неизбежному износу в процессе эксплуатации. В ответ Materialise сделала TPU 92A-1, над которым разработчикам пришлось потрудиться длительное время. Желают слухи, что перед презентацией, проводились внезапные тестирования, чтоб узреть, как неплох этот материал – парочка щенков Materialise играла с ним, растягивая и таская по всему полу, при всем этом не порвала его!


Одним из более узнаваемых клиентов Materialise, который также положил глаз на этот материал, стал датский дизайнер-модельер, являющийся членом Chambre Syndicale de la Haute Couture – Айрис Херпен, узнаваемый своим продвижением 3D печати в мир высочайшей моды. В январе этого года TPU 92A-1 в первый раз дебютировал на подие во время проведения показа Voltage Haute на неделе моды в Париже.


По словам Materialise, в сопоставлении с другими материалами, которые употребляются в 3D печати, новое изобретение «продемонстрирует гигантскую разницу в производстве».


Видео о более формальных тестированиях материала можно просмотреть ниже, чтоб без помощи других убедиться в его прочности.


Материал TPU 92A-1 соединяет воединыжды ряд преимуществ, является новаторством, которое упрощает процесс обработки.

Главные свойства:
— крепкая упругость
— сопротивление в растяжении
— устойчивость к динамическому воздействию
— износостойкость
— упругость
— отменная шкала температурного режима (от -20°C до 80°C)


На сегодня, этот материал можно приобрести всем желающим в специализированных точках реализации Materialise.

Для любых предложений по сайту: [email protected]