3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Новые качественные материалы для 3D печати — проект IC3D

Новые качественные материалы для 3D печати — проект IC3D

Майкл Цао и Ларри Кнопп из IC3D стремятся решить некие обычные трудности, связанные с пластмассовыми нитями, с которыми сталкиваются 3D принтеры. Они сами нередко употребляют 3D принтеры и утомились, что сопла повсевременно забиваются, утомились также от низкого свойства печатных моделей и безмерных цен на материалы. Потому Цао и Кнопп принялись за сбор инвестиций на краудфандинговом веб-сайте indiegogo для сотворения их собственного Абс материала, который, как они молвят, облегчит процесс 3D печати как для начинающих, так и для проф юзеров 3D принтеров.

Новые качественные материалы для 3D печати — проект IC3D

Цао (управляющий проекта) и Кнопп («мастер на все руки») узнали, что одна из главных заморочек настольный 3D принтеров – несоответствие поперечника волокон материала для печати, мусор, влага, вызывающая пузырьки, и сама структура пластмассовых волокон. Для предотвращения засорения, запутывания и деформации, связанных с этими неуввязками, Цао и Кнопп реализовали двухэтапную калибровку лазера для проверки поперечника нитей, чтоб убедиться в отсутствии мусора и воды, просушив пластик и очистив систему. При всем этом разработали для работы особый новый пластмассовый материал, который лучшим образом соответствовал их потребностям. Майкл Цао и Ларри Кнопп планируют после заслуги поставленной цели в $20000 создавать качественный Абс материал поперечником 3 мм в естественном, черном, красноватом, голубом, оранжевом и зеленоватом цветах, и сделать его легкодоступным для покупателей уже в августе 2013 года.

Не глядя на то, что этот проект конкретно ориентирован на Абс, ребятам отлично понятно о популярности PLA. Они молвят: «Мы не исключаем вероятное создание этого материала в дальнейшем, может быть, со вторым экструдером, чтоб гарантировать чистоту материала».

Если вы заинтересовались и желаете внести собственный вклад в кампанию IC3D, тогда ознакомьтесь с преимуществами, которые они предлагают для 6 различных уровней:

— за $25, “Я не печатаю, но желаю посодействовать”, вы получите за собственный вклад флэшку размером 4 Гб с логотипом IC3D.

— за $35, “Я печатаю вещи себе!”, вы получите за собственный вклад одну (1) 0,91 кг катушку качественного Абс материала.

— за $50, “Ч очень желаю посодействовать”, вы получите за собственный вклад флэшку размером 4 Гб с логотипом IC3D + 3D печатную открывалку для бутылок.

— за $130, “Я печатаю вещи для собственных друзей!”, вы получите за собственный вклад четыре (4) 0,91 кг катушки качественного Абс материала.

— за $300, “Я печатаю вещи для всех!”, вы получите за собственный вклад 10 (10) 0,91 кг катушек качественного Абс материала.

— за $685, “Пакет Botfarm & Hackspace”, вы получите за собственный вклад 30 (30) 0,91 кг катушек качественного Абс материала.

Кампания окончится в субботу, 15 июня 2013 года.

Открытая более одного года вспять компания IC3D, расположенная в Огайо, также занимается продажей 3D принтеров, которые «основаны на общедоступных материалах для RepRap проекта и употребляют дюралевый экструдер по типу MendleMax». Их принтеры «будут доставлены вам прямо под дверь стопроцентно тестированными и запрограммированными», включая бесплатное программное обеспечение и большущее обилие вариантов технической поддержки.

Для любых предложений по сайту: [email protected]