3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Не попадите в руки жуликов: на Indiegogo появилась подделка стартапа

Не попадите в руки жуликов: на Indiegogo появилась подделка стартапа


Pirate3D запустила программку по сбору вкладывательных средств на Indiegogo? Нет, проверьте все пристально, она именуется 3D принтер Burclader, а, по словам представителей Pirate3D, в данный компания не занимается сбором средств на Indiegogo.


Кроме малость отличающегося наименования, сам по для себя проект является схожим c программкой Pirate3D на Kickstarter, с этим же принтером, чертами, видео и описанием.


Реальный 3D принтер Buccaneer ценой 400 баксов, сделанный Pirate3D, с фуррором получил всю нужную сумму финансирования на Kickstarter 29 июня 2013 года. Он практически в 14 раз превысил изначальную цель и собрал выше 1,400,000 баксов.

Не попадите в руки жуликов: на Indiegogo появилась подделка стартапа


Проект 3D принтера Burclader запустил Ник Коллеранос из Торонто, Онтарио, Канада, и именовал его «CFO/Design». Он гласит:

«У нас есть несколько кабинетов, административный персонал и рекламный отдел расположенные в Пало Альто (конкретно они будут заниматься выполнением всех заказов, поступающих из США), также имеется один кабинет в Торонто, Канада, а наше главное инженерное подразделение в Сингапуре.»


Сингапурский проект Pirate3D стремительно отреагировал на возникновение Burclader.


По словам представителей Indiegogo, они приняли все меры предосторожности, чтоб защитить собственных юзеров от посягательств со стороны жуликов:

«Все кампании и взносы проходят проверку на предмет жульнических спекуляций, это позволяет найти и предупредить различные нелегальные деяния. Если в вашей кампании будут обнаружены признаки мошенничества, мы можем их удалить ее из перечня заявленных страничек и вкладывательных предложений. Также от вас могут востребовать более детализированную информацию, если обнаружится, что ваша кампания имеет большой риск исходя из убеждений мошенничества. И в конце концов, все кампании по сбору средств проходят еще одну оканчивающую проверку, перед тем, как совершается перечисление собранных средств.»


Pirated3D заявила, что они выслали отчет Indiegogo в комитет Доверия и безопасности, где рассматривается данное дело.

Не попадите в руки жуликов: на Indiegogo появилась подделка стартапа


На момент подготовки материала, 3D принтер Burclader был все еще расположен на Indiegogo и его поддержали 3 юзера, в общей суме инвестировав $991.

Для любых предложений по сайту: [email protected]