3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Малыши из Латинской Америки познакомились с технологией 3D печати

Малыши из Латинской Америки познакомились с технологией 3D печати


В Сан-Франциско 3D Systems и Puentek провели образовательную кампанию, совместными усилиями представив школьникам новые технологии: лазерные резаки, дроны quadcopter и 3D принтер Cube. Основная задачка Puentek – проведение радостных и прикладных мастер-классов для молодежи и бизнесменов из практически неразвитых регионов Латинской Америки. Их цель – передать познания о технологии, вот поэтому спецы посетили сельскую школу и представили собственный проект с инноваторскими технологиями.


Puentek привезли желтоватый школьный автобус, он стопроцентно переделан в передвижную лабораторию-мастерскую. После того, как все 3D принтеры Cube и другие устройства были установлены, школьники исходных классов сумей познакомится с имеющейся композицией технологии и обучения, также провести время за пиццой и весельем.


В целом, все происходящее вне стенок оперного театра напоминало мир госпожи Фризл и ее магической автобусной группы совместно с Кеном Кинси и Мери Пранктерс. Следующие 4 часа взрослые ведали детям достойные внимания факты, методы внедрения технологии и все неописуемое, что с ней связано.

Малыши из Латинской Америки познакомились с технологией 3D печати


Во время использования Cubes, малыши научились создавать STL файл и импортировать его в программку Cube. Многие из учеников ничего не знали о трехмерных разработках, они неотрывно следили за тем, как Cube печатает слой за слоем, как будто это была мистика.


В течение денька малыши напечатали ярко калоритные браслеты, индивидуальные кольца и маленькие фигуры. Детям также представили привораживающий лазерный резак, изумительные автоматические радиоуправляемые беспилотные вертолеты, и в итоге, малость облегченную версию электрода, имплантированную во фрукт. Электроды были подключены к программке, которая считывает амперметры и превращает их в достойные внимания звуки пианино. Довольно дотронуться к различным фруктам: яблокам, лимонам и апельсинам, малыши тем воспроизводили электрическую симфонию на маленьком техническом автобусе. Основным событием (для малышей и представителей Cubify) стал визит астронавта, Ивона Дарлне Кагле.


Предстоящий маршрут автобуса можно выяснить на веб-сайте Puentek.

Для любых предложений по сайту: [email protected]