3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Как употребляют мошенники 3D принтеры?

Как употребляют мошенники 3D принтеры?


3D печать обхватывает всё больше разных отраслей для внедрения собственных устройств: автопромышленность, пищевая индустрия, медицина и ювелирная область. С 3D печатью ресурсы и время на изготовка изделий в этих сферах существенно сократились. Но за прогрессом трехмерной области прячутся и угрозы данной технологии, например, мошенники могут её использовать в негативных целях.


Скиммеры для банкоматов

Как употребляют мошенники 3D принтеры?


Скиммер – это устройство для перехвата инфы с магнитной ленты пластмассовых карточек. Скиммеры изобрели сначала 2000-х в Европе, в первый раз они появились в Великобритании. В 2004 году в Москве были задержаны правонарушители, которые нелегально перехватывали информацию с пластмассовых карт. Это был 1-ый случай общественного ареста жуликов в Европе, после этого появилось понятие скимминг.


Ключи от наручников

Как употребляют мошенники 3D принтеры?


В Германии взломщик Рэй решил указать на недочеты системы задержания милиции. Понятно, что наручники делаются из крепкого материала, чтоб задерживать преступников. В полицейских отделах обычно употребляют один ключ для всех наручников, чтоб не появлялось неудобств во время перевозки по региону. Милиция обеспокоена возможностью покупки уникальных ключей производства Bonowi (Германия) и Chubb (Велобритания) на E-Bay, которые должны быть доступны только для федеральных учреждений. Так как Рэй желает загружать в вебе CAD чертежи ключей для всех желающих, это также является сигналом для волнения. Взломщик утверждает, что его целью является просвещение милиции в обозначенной дилемме, а не помощь правонарушителям.


По материалам: svodka.net

Для любых предложений по сайту: [email protected]