3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Даже если кампания на Kickstarter прогорает, это еще не конец! Оживление проекта по созданию скульптур

Может быть, вы помните проект на Kickstarter от Космо Венмана из Сан-Диего. Он пробовал собрать средства на проект по изготовлению 3D снимков узнаваемых скульптур, которые можно безвозмездно закачивать. Венман планировал издержать собранные средства на путешествие и рабочие расходы, но его кампания провалилась, он собрал всего только $8174 из запланированных $35000. Поэтом, никаких снимков пользователи-вкладчики не получили.

Всё же Венман отыскал инвестора, который единолично выделить все нужные средства на проект по сканированию. Инвестором является никто другой, как гигант в сфере программного обеспечения для 3D печати, компания Autodesk.

Даже если кампания на Kickstarter прогорает, это еще не конец! Оживление проекта по созданию скульптур

Autodesk выделила не только лишь средства, но также 3D услуги, нужные для реализации проекта. В итоге должна получиться хорошая коллекция традиционных скульптур, любая представляет цифровую копию физических произведений, которые на данный момент хранятся в базельском Skulpturhalle. Швейцарская коллекция состоит не из уникальных произведений, а из огромного набора репродукций оригиналов.

Мы с нетерпением ожидаем возникновения коллекции скульптур. На их можно будет поглядеть заного и переосмыслить, после того, как они выйдут из 3D принтера.

Для любых предложений по сайту: [email protected]