3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

CowFab: сервис по размещению в вебе и печати 3D моделей


Появился новый соперник MakeXYZ: CowFab. Сервис, как и MakeXYZ, позволяет обладателям индивидуальных 3D принтеров заработать средства на собственных 3D печатных работах, выложив их на всеобщее обозрение в вебе.


На сегодня на CowFab зарегистрировалось приблизительно 12 хозяев 3D принтеров, приблизительно с 6 проектами. Само собой, это только начало, исходя из убеждений функциональности, сервис кажется более-менее законченным.

CowFab: сервис по размещению в вебе и печати 3D моделей


Одним из наибольших и затруднительных вопросов юзеров является надежность управления принтерами. Чтоб решить это, у юзеров, продвигающих проекты, есть возможность ознакомится с чертами и отзывами исполнителей, чтоб убедиться в их ответственном отношении к поставленной задачке, принцип идентичен с проверкой продавцов eBay. Почему вы станете использовать таковой сервис, когда существует неограниченное количество ранее зарекомендовавших себя провайдеров услуг 3D печати, таких как Shapeways, Sculpteo, i.Materialise и другие? Цена может быть существенно меньше, так как у операторов принтеров не такая большая нагрузка, как у больших провайдеров, и их расходы уже вложены в их машинах, другими словами они могут позволить для себя существенно понизить цена.


Очевидно, этот сервис подойдет только для тех проектов, которые можно выполнить из обычного пластмассового материала для 3D печати. Если вам необходимы керамика, стекло, титан либо даже незапятнанное золото, стоит выискать другого сервис-провайдера.


Для операторов 3D принтеров, CowFab установил цена их услуг, которая вдвое меньше, ежели на MakeXYZ, так как они только вышли на рынок и им нужно соревноваться с другими большенными соперниками, это значит, что цены для покупателей будут намного ниже.


На этот момент CowFab предоставляет свои услуги лишь на местности США, но в скором они собираются предлагать свои услуги на международном рынке. Одно из свойств, которое нам импонирует, это их правила для юзеров:


Вы не сможете использовать CowFab.com для действий, которые:


1) нарушают закон, законодательный акт, постановление либо аннотацию;


2) нарушают права автора на материал либо дизайн;


3) относятся к операциям, связанным с созданием орудия.


Соучредитель Крис Аткенсон гласит:


«Нашей целью является соединить хозяев 3D принтеров с людьми, которым нужно напечатать 3D модели.»


Если вы являетесь обладателем 3D принтера, почему бы не начать зарабатывать средства с его помощью?

Для любых предложений по сайту: [email protected]