3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Алан Нгуен — дизайнер, которого на 3D печатные изделия побуждает природа


Представляем 1-го из ведущих дизайнеров Cubify – Алана Нгуена, который поведал о собственном прошедшем и интернет-магазине на Cubify.

Алан Нгуен  — дизайнер, которого на 3D печатные изделия побуждает природа


Поведайте малость о для себя. Какое у Вас прошедшее?


Меня зовут Алан Нгуен, мне 26 лет, я родился в Новогоднюю ночь. Мой родной город Хьюстон, штат Техас, но сейчас я проживаю в Амстердаме, где работаю дизайнером на Freedom Of Creation и Freshfiber. Мое высшее образование связано с архитектурой и производственным дизайном, специализация параметрическое проектирование и инноваторские технологии, которую я получил в Институте Хьюстона. Перед тем, как заняться дизайном, я путешествовал по миру и стрелял в людей шариками с краской, состоя в группе юношей под заглавием Organized Chaos («Организованный хаос»). С того времени я не прекращал проектировать вещи.


Каким образом Вы стали задействованы в 3D печати?


В Институте Хьюстона было одно волшебное место – Институт архитектуры Джеральда Д. Хайнса, где можно было вырезать предметы лазером либо вынудить вещи парить в воздухе. Я помню, как пробирался туда ночкой, чтоб поглядеть на эту длинноватую и неширокую, похожую на духовку, вещь с белоснежными LED лампочками. Единственное, что мне запомнилось, как я увидел процесс наполовину печатанного белоснежного куба и возлагал надежды, что из него получится какая-то необычная статуя, но эта волшебная коробка была способна печатать только глуповатые и неинтересные кубики. Я все равно часами смотрел за созданием куба, как будто за тем, как вырастает травка. С того времени меня зацепила эта разработка. 1-ое, что я попробовал сделать – мяч и шарнир, хотя понятия не имел, как это верно сделать, потому у меня вышла мини-штанга заместо этого.

Алан Нгуен  — дизайнер, которого на 3D печатные изделия побуждает природа


Что Вас побуждает на создание престижных 3D печатных аксессуаров? Откуда у Вас возникают идеи?


Может быть, это прозвучит обобщенно, но меня побуждает сама природа. Нет никого лучше Матушки-природы. Если рассматривать чехол Trillion – полые треугольные структуры сделаны по эталону органических легких трабекул в костной ткани, также структуры фотонных квазикристаллов. Исходя из убеждений того, что меня толкает на создание произведений, то это незапятнанного рода воображение и много работы над его воплощением.

Алан Нгуен  — дизайнер, которого на 3D печатные изделия побуждает природа

Алан Нгуен  — дизайнер, которого на 3D печатные изделия побуждает природа

Алан Нгуен  — дизайнер, которого на 3D печатные изделия побуждает природа


Что Вы сможете порекомендовать другим дизайном, которые заинтересовались 3D моделированием?


Мой совет, приступайте. Не страшитесь. Делайте много ошибок. Идеальнее всего обучаться на собственных ошибках. А если вы настроены серьезно, то стоит приобрести настольный 3D принтер, поставьте его рядом с компом, ноутбуком либо около хоть какого другого вашего рабочего места и займитесь творчеством. Если у вас нету на это средств, подпишитесь на 3D Hub либо закажите 3D печать собственных файлов у других. Если вы не умеете 3D моделировать либо программировать – Обучайтесь! Стопроцентно все нужное можно отыскать в вебе, при этом большая часть всего расположена безвозмездно! По сути нет ни одной предпосылки, оправдывающей откладывание знакомства с 3D печатью.


У Вас есть несколько увлекательных дизайнов, поведайте о собственных планах?


О, далее еще сильно много всего. Я не могу раскрыть все секреты, но, думаю, вы поймете позже.


Благодарим Алана за то, что он поделился с нами своими мыслями и поведал нам много увлекательного про себя лично.

Алан Нгуен  — дизайнер, которого на 3D печатные изделия побуждает природа

Для любых предложений по сайту: [email protected]