3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D печатное банджо-укулеле

Ранее мы уже писали о различных классных вещах, которые можно отыскать в известном файлообменнике Thingiverse от компании Makerbot. А сейчас появился новый необыкновенный предмет. Вы когда-нибудь игрались на банджо-укулеле? Сейчас у вас есть возможность его скачать и распечатать, не выходя из дому!

Эта модель банджо-укулеле появилась в итоге совместных усилий Андреаса Бастиана и Джеоффа Уайли из театра Jalopy (переводится как драндулет) в Бруклине, New-york. Проект начался с конфигурации одной из имеющихся моделей на Thingiverse.

3D печатное банджо-укулеле

Бастиан напечатал модель укулеле под заглавием Makerlele, когда решил испытать научиться играть на этом инструменте. Когда он показал ее Джеоффу Уайли из театра Jalopy, они начали тщательно дискуссировать дизайн инструмента, и тогда пришло решение поработать вместе над созданием банджо-укулеле.

Джеофф одолжил Бастиану старенькый (не 3D печатный) инструмент, с которого можно было сделать замеры, а это привело к неделям дискуссий, пересмотра и тестирования.

На этой модели на данный момент можно играть, она держит тональность и шаг. Работа на этом не завершилась, авторизированным юзерам Thingiverse предложено скачать и усовершенствовать начальную версию дизайна.

Модель банджо-укулеле можно скачать с Thingiverse тут. Там же можно отыскать и подробные аннотации по моделированию. Также изначальные файлы модели Makerlele можно отыскать тут.

Для любых предложений по сайту: [email protected]