3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Роль 3D печати в Китае

В июне South China Morning Post сказали о том, что миллиардер Терри Гоу называл технологии 3D печати «уловкой». Как основоположник наикрупнейшго в мире предприятия по производству электроники – Hon Hai Precision Industry, которое заходит в состав Foxconn Technology Group – мировоззрение государя Гоу начало обширно цитироваться на международном уровне, также в СМИ. Давайте кратко разглядим, почему он не прав относительно Китая.

Роль 3D печати в Китае

Гости глядят на продукты, изготовленные 3D принтерами от компании Stratasys на выставке «3D и виртуальная реальность» в Токио, Япония, которая свершилась 21 июня 2013 года.

Соучредитель компании Stratasys Скотт Крамп, который изобрел технологию, известную под заглавием моделирование способом наплавления (Fused Deposition Modeling, FDM), которую большая часть экспертов меж собой именуют создание методом конденсации волокна (Fused Filament Fabrication, FFF), считая ее технологией для новичков и не относя к 3D печати, ссылается на движения в США и всюду, направленные на то, чтоб перенести создание отдельных продуктов на дом при помощи 3D печати, делая обзор разработок в Китае.

«[Это] не непременно значит, что общее создание в Китае, Тайване либо Корее отойдет на 2-ой план», – произнес Крамп на конференции Inside 3D Printing в Сан-Хосе, Калифорния. «Все развивается быстрыми темпами… При помощи 3D печати мы открываем новые способности, которых ранее не было. Концепция относительно перенесения производства назад на места разрушительна, но не думаю, что она так разрушительна, чтоб убить общее создание в таких местах, как Китай».

В то время как Крамп не согласен с описанием технологии Гоу, он не считает, что на большой производственный бизнес в Китае негативно воздействует 3D печать, с этим я могу частично согласиться, беря во внимание большие финансовложения китайского правительства, которые они сделали в развитие технологий 3D печати не так издавна.

На Азиатско-Тихоокеанский регион припадает около четверти сбыта продукции Stratasys, китайский рынок очень стремительно вырос. И в 2012 году Stratasys получила с него $359 миллионов доходов.

В наиблежайшие годы воздействие будет происходить по мере развития аддитивных технологий, когда станут намного популярней комбинированные технологии и устройства, такие как Voxeljet – компания скоро планирует расположить свои акции на фондовом рынке первичных ценных бумаг – эти технологии проникнут все поглубже в создание.

Voxeljet основала комиссию по ценным бумагам с целью получить $100 миллионов за первичное общественное размещение акций компании. Friedberg, германская компания, основанная в 1999 году, планирует инвестировать $11 миллионов от собственных годичных доходов на покупку акций VJET.

Экономическое воздействие со стороны технологий 3D печати / аддитивного производства будет намного труднее, чем многие из нас подразумевали… Смотрите за всем происходящим, чтоб продолжить рассматривать самые последние разработки и многообещающие проекты.

Для любых предложений по сайту: [email protected]