3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Откройте свой магазин 3D печати на своем домене с Kraftwurx


Хьюстонская компания, специализирующаяся на 3D печати, Kraftwurx, сейчас представила на Мировой ярмарке производителей в Нью-Йорке программку Digital Factory (цифровая фабрика), которая позволяет каждому открыть свой бизнес на базе 3D печати, на своем домене и продавать свои дизайны без значимых начальных издержек.

Откройте свой магазин 3D печати на своем домене с Kraftwurx


У компании достаточно увлекательная модель: с их помощью программки Digital Factory дизайнеры подключаются к сети из более чем 125 печатных бюро со всего мира, предлагающих 85 разных материалов для печати.


Они также могут публиковать свои дизайны на веб-сайте Kraftwurx, а Kraftwurx займется 3D печатью и оправкой готовых изделий заказчиками. Члены могут также использовать инициативу Kraftwurx «краудсорсинга», нанять Krafter–ов для моделирования вещей в рамках веб-сайта.


В рамках платформы дизайнеры могут организовать свой онлайн магазин на собственных доменах, продавать свои продукты без проблем, связанных с управлением производственным циклом либо проведением инвентаризации.


Генеральный директор Kraftwurx, Крис Норманн, работал над воплощением собственной мечты: выстроить «полностью автоматическую систему, позволяющую потребителям создавать собственные продукты в вебе и поглядеть на готовые результаты в режиме реального времени» с 2001 года. В августе этого года Kraftwurx получила патент на Made-to-order direct digital manufacturing enterprise (Предприятие по прямому цифровому производству на заказ).


«Наша бизнес-модель базирована на бюро 3D печати, расположенных по всему миру, которые занимаются созданием моделей на местном уровне, так как имеют доступ к 3д принтерам и опыт работы с ними. Мы вкладываем средства в кармашки людей, живущих в местных общинах, поддерживая развитие 3D печати на местном уровне», — гласит Норманн.


Базисный пакет стоит $99 за месяц. Kraftwurx также держит 3% операционных сборов зависимо от плана аккаунта по 3D печати на Digital Factory, который вы избрали. Более подробную информацию можно отыскать на Kraftwurx.

Для любых предложений по сайту: [email protected]