3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Ограниченная серия из 100 3D печатных стальных пистолетов вышла на рынок

Solid Concepts, 1-ая фирма производитель стопроцентно многофункциональных автоматических стальных 3D печатных пистолетов, объявила, что в продажу поступила ограниченная серия из 100 3D печатных стальных пистолетов. Цена составляет $11900 за единицу.

Ограниченная серия из 100 3D печатных стальных пистолетов вышла на рынок

Ограниченная серия из 100 3D печатных стальных пистолетов вышла на рынок

Solid Concepts 7 ноября 2013 года объявила об успешном разработке первого в мире 3D печатного стального пистолета. Пистолет является копией знаменитого 0,45 калиберного автоматического пистолета M1911, разработанного Джоном Браунингом около столетия вспять. В течение около 70 лет он служил в качестве табельного орудия вооруженных сил США. Solid Concepts показала пистолет, произведя 50 серий выстрелов из него. На прошлой неделе компания заявила, что их металлический 3D печатный пистолет 1911 прошел тесты 2000 сериями выстрелов, при всем этом без поломок.

Компания планирует напечатать и реализовать ограниченную серию 100 3D печатных стальных пистолетов 1911. Любой из их будет спроектирован и сделан на заказ средством технологии аддитивного производства из металла. «Каждый 3D печатный пистолет будет состоять из деталей, сделанных из Inconel 625 (сплав никеля, хрома, молибдена) и нержавеющей стали. Постобработка и ручная полировка окончят процесс производства, каждый готовый пистолет пройдет 100 серий пробных выстрелов», — утверждает Solid Concepts.

Ограниченная серия из 100 3D печатных стальных пистолетов вышла на рынок

Любой из 100 серийных 3D печатных стальных пистолетов 1911 стоит $11900. Компания заявляет, что они не пропагандируют право на владение орудием. «Мы доказываем, что это может быть, что разработка на данный момент находится на таком шаге развития, когда у нас появилась возможность создавать 3D печатные стальные пистолеты», — гласит Кент Файерстоун, вице-президент по вопросам аддитивного производства в компании Solid Concepts.

«Это шанс стать обладателем частицы истории», — гласит рекламный вице-президент компании Solid Concepts, Скотт МакГоуэн. Пистолет упакован в древесный футляр с 3D печатной железной табличкой, описывающей уникальные характеристики пистолета, также сертификатом подлинности. Solid Concepts предлагает покупателям возможность поехать на экскурсионную поездку по их техасской фабрике, поглядеть, как печатаются пистолеты, также поучаствовать вместе с их инженерами в испытаниях ограниченной серии пистолетов 1911, которые вышли на рынок 19 декабря 2013 года.

Для любых предложений по сайту: [email protected]