3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

LPW Technology изучает и производит железные порошки для аддитивного производства

LPW Technology изучает и производит железные порошки для аддитивного производства

Если вы заполучили железный 3D принтер ценой полмиллиона баксов, либо, что более возможно, вы уже заключили контракт о лизинге, то вам необходимо подыскать место для хранения какого-то количества железного порошка, из которого вы собираетесь создавать сложные детали для автомобиля либо реактивного мотора. Английская компания LPW Technology занимается как созданием, так и исследованием железных порошков. Не так давно она инвестировала в порошковые реометры FT4, таким макаром доказав свое движение в сторону нововведений.

LPW – спец поставщик материалов, таких как дюралевые, кобальтовые, никелевые, железные, титановые и карбид-вольфрамовые порошковые консистенции. Он также предоставляет разные услуги (чтоб посодействовать клиентам освоить аддитивное создание), такие как сертификация соответствия и управление припасами. Самое увлекательное то, что LPW также работает в сфере исследовательских работ и разработок, занимаясь исследованием ряда техник распыления металла с внедрением газа, воды, плазмы, электричества, центрифуги для уникальных применений АП. Чтоб аддитивное создание из металла стало потоковым, компании было нужно обеспечить соответствие материалов серьезным эталонам, которым следуют автомобилестроительная и аэрокосмическая индустрии.

LPW Technology изучает и производит железные порошки для аддитивного производства

Вот поэтому LPW инвестировала в приобретение порошковых реометров FT4, которые посодействовали компании проанализировать текучесть железного порошка методом измерения его в движении. Так как реометры производят сразу три теста, исследователи LPW могут более детально изучить характеристики материалов. Управляющий разработок и исследовательских работ в компании LPW, доктор Роберт Дефли, поведал о том, как употребляется новый прибор во время испытаний порошковых материалов для 3D печати:

«Мы долгое время проводили тесты классическими методами, такими как угол естественного откоса, но им присущи определенные ограничения. Мы лицезрели примеры того, когда две партии порошка имеют однообразные свойства, но при всем этом ведут себя полностью по-разному, вот поэтому нам пришлось находить новый способ свойства с большей чувствительностью. Мы рассматривали испытания на клеточные сдвиги, которые отлично походят для силосной и бункерной спецификации, но при помощи только этого теста нельзя точно измерить характеристики порошка при критериях, нужных для предоставления соответственных данных аддитивного производства. С FT4 у нас появилась возможность проводить испытания на клеточные сдвиги, если это нужно, также измерение главных параметров и, что самое главное, проводить динамическую характеристику.

…Технологии аддитивного производства на сегодня употребляются для производства компонент «правильной формы и размера», это макеты, которые употребляются в передовых разработках продукта. Последующая цель заключается в четком проектировании «функции» — контролируемая пористость для костного протеза, к примеру, либо запутанные каналы для более действенных аэрокосмических систем остывания. Мы осознаем, чтоб отменно делать свою задачку, нужно конкретно осознавать наши порошки и уметь держать под контролем их поведение, которое остается постоянным от одной партии к другой».

LPW на этот момент участвует в Euromold, а вчера провела лекцию под заглавием «Надежная цепь поставок порошка для удачного промышленного аддитивного производства».

Для любых предложений по сайту: [email protected]