3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Graphene 3D Labs Inc разрабатывает материалы для 3D печати на базе графена

Graphene 3D Labs Inc разрабатывает материалы для 3D печати на базе графена

Если 3D печать считается чудо-технологией начала 21 века, тогда графен это чудо-материал данной эпохи. Графен, по прогнозам, окажет воздействие на целый ряд отраслей (от солнечной энергии для воздушных перевозок, контрацепции до секвенирования ДНК), также на жизнь большинства людей в следующие десятилетия. eLOMIKO METALS INC. огласила об открытии Graphene 3D Labs Inc., основная цель которой заключается в разработке высокопроизводительных материалов для 3D печати на базе графена.

Как и графит, графен стопроцентно состоит из атомов углерода, а 1 мм графита содержит около 3 млн. слоев графена. Графит – это трехмерное кристаллическое образование, а графен является двухмерным кристаллом шириной в один атом. Углерод отлично распределяется в сотовом образовании шириной всего 0,3 нанометра, расстояние меж атомами составляет 0,2 нанометр. Более подробное исследование возможных параметров и способностей графена можно прочесть в A Road map For Graphene журнальчика Nature.

Graphene 3D Labs Inc разрабатывает материалы для 3D печати на базе графена

Качественный графит служит основой для производства графена. Lomiko будет поставлять графит Graphene 3D Labs на правах эксклюзивного поставщика, также инвестирует $50000 в 250000 привилегированных акций, которые предоставляют право на получение дивидендов. Lomiko пригодится инвестировать $300000 до первого мая 2014 года, чтоб участвовать в предприятии, также продолжить дополнительно вкладывать средства в ряд связанных с графеном мероприятий, чтоб продолжить работать над проектом Quatre Milles.

Доктор Даниэль Столяров из Graphene Laboratories Inc. (“Graphene Labs”) был назначен на пост генерального директора, а Майкл Гоузман, ведущий эксперт в сфере 3D печати, назначен вице-президент по инженерным разработкам и технологиям. 12 февраля 2013 года компания вступила в Соглашение о стратегическом альянсе с Graphene Labs. Образование Graphene 3D Labs, дочернего предприятия Graphene Labs, стало результатом слияния, реального до конца срока деяния Соглашения о стратегическом альянсе.

Доктор Лена Полякова, генеральный директор Graphene Labs, подытожила перспективы проекта во время выступления на Graphene Live! «Мы считаем, что материалы на базе графена перевернут представление о 3D печати. Мы ожидаем огромного спроса в аэрокосмической отрасли, автомобилестроении, изготовлении полупроводников и передовых отраслях обрабатывающей промышленности».

Про Graphene Laboratories Inc.

Graphene Laboratories, Inc., расположенная в Калвертоне, New-york, практикуется на производстве и продаже инноваторских материалов на рынке 3D печати, имея в собственном арсенале наибольший в мире выбор передовых и 2D материалов. Будучи первой на рынке, кто представил графеновые материалы для использования в исследовательских целях, компания работает над пуском полномасштабного производства графена и материалов на его базе, на этот момент работая не на полную мощность. Команда Graphene Laboratories состоит из людей, общепризнанных профессионалами в области графеновых материалов, они повсевременно представляют свои заслуги на интернациональных конференциях и выставках. Исследователи из Graphene Labs также специализируются на необычных проектах, исследовательских работах и разработках.

Про Lomiko Metals Inc.

Lomiko Metals Inc. это расположенная в Канаде исследовательская компания. Компания связана с приобретением, исследованием и разработкой рудников, которые содержат минералы для новейшей экологически незапятанной экономики. Они обладают такими рудниками как графитовый рудник Quatre Milles и Vines Lake, оба из которых стали последними наикрупнейшими открытиями.

Tag: , ,
Для любых предложений по сайту: [email protected]