3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Филадельфия стала первым городом, где воспретили 3D печать орудия

Филадельфия стала первым городом с США, где воспретили 3D печать орудия. 21 ноября 2013 года городской совет Филадельфии одобрил запрет на изготовка орудия при помощи 3D принтера.

«По мере того как прогрессирует разработка, 3д принтеры становятся более совершенными, наименее дорогими и распространенными», — произнесла член городского совета Кеньята Джонсон после голосования. «Учитывая, что аннотации по изготовлению пистолетов при помощи технологии 3D печати уже появились в вебе, нужно мыслить о том, как можно предупредить вероятную катастрофу».

Филадельфийский журнальчик докладывает, что Кеньята Джонсон, создатель законопроекта, не может именовать перечень местных производителей 3D печатного орудия. «Мы действуем на опережение», — гласит Стив Кобб. «Мы действовали исходя из того, что есть в интернете». Голосование было потаенным, в итоге закон поддержали 10 членов совета, и на данный момент ожидается утверждение мера. Каким образом Филадельфия собирается исполнять закон, пока не понятно.

«Можно использовать определенные виды пластика и других материалов, чтоб сделать фактически все, что угодно», — произнесла ранее Джонсон. «Что произойдет, если кто-то употребляет эти 3D принтеры в собственных целях, ведь уже на данный момент с помощью их можно создавать функциональное орудие. Может произойти катастрофа». Члены совета уповают, что благодаря запрету печатного орудия им получится понизить уровень преступности в Филадельфии.

Филадельфия стала первым городом, где воспретили 3D печать орудия

Может быть, вы слышали новость о 3D печатном пистолете, изготовленном из железа по технологии селективного лазерного спекания. Все таки 3D печать пистолета из железа остается достаточно накладным процессом. Многие годы люди без помощи других изготовляли орудие. При помощи 3D печати можно создавать орудие, но 3D принтер нельзя именовать лучшим другим вариантом обычным инструментам, которые можно просто приобрести в магазине. Очень приятно созидать, что местные власти пробуют отыскать метод предупредить вероятную делему, но, как предупреждает вестник Министерства государственной безопасности: нереально стопроцентно приостановить 3D печать орудия.

«Предложенный законопроект о запрете 3D печати может задерживать, но не стопроцентно приостановить схожее изготовление», — говорится в заметке. «Даже в случае принятия закона очень трудно приостановить обмен этими цифровыми файлами в вебе также, как это происходит с музыкой и фильмами».

Для любых предложений по сайту: [email protected]