3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Эпоха 3D печатных фото начинается в Сиу Фоллс, США

Ранее в этом году Ави Рейчанталь, генеральный директор компании 3DSystems, выступил во время конференции Intel, чтоб объявить о сотрудничестве с целью сотворения «физических фотографий». Многим может быть до сего времени не понятно, что это значит, но прошлый IT консультант Фэй Райт уже начала предлагать подобные услуги через свою фирму в Сиу Фоллс, Северная Дакота, США.

Fiontar Nua, что в переводе с гэльского значит «новое предприятие», является мастерской и онлайн сервис провайдером, который предлагает услуги индивидуального сканирования и “физикализации” фото средством использования проф 3D сканера и 3D принтера MakerbBot. Фэй решила заняться этим делом после того, как посетила магазин 3D принтеров в Нью-Йорке.

Эпоха 3D печатных фото начинается в Сиу Фоллс, США

До этого, чем открыть собственный бизнес, она много обдумывала проект и предназначила себя решению многих заморочек, связанных с деятельностью в новейшей сфере бизнеса, к примеру, сложностей прогнозирования характеристик роста рынка, также того, как может поменяться цена оборудования, так как на рынке возникают все новые продукты, оказывающие негативное воздействие на динамику рынка. Чтоб решить эти трудности она прошла курсы для бизнесменов в Технологическом Бизнес Центре Северной Дакоты (ТБЦСД), потом приступила к поиску подходящего места для аренды в этом же центре, который служит собственного рода инкубатором для малого бизнеса.

Эпоха 3D печатных фото начинается в Сиу Фоллс, США

Что непосредственно предлагает эта мастерская? Она занимается разработкой 3D “барельефов” по обычным 2D фотографиям, снятых по случаю особенных событий, таких как свадьба, также предоставляет услуги 3D сканирования для производства индивидуальных миниатюрок. Клиенты могут приобрести PLA/Абс либо глиняную версию, но еще привлекательней смотрятся изделия из бронзы, цена которых начинается приблизительно с 240 баксов за 3D фото и добивается 325 баксов за 12,5 см 3D скульптурку.

Для любых предложений по сайту: [email protected]