3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Эксклюзивный брызговик, сделанный на 3D принтере

Себастьян Шустер из Zipfelmaus.com много времени проводит за работой. Поэтому всё, что ему принадлежит, смотрится как эксклюзивные работы. Это значит, что даже его велики состоят из разработанных специально деталей. После того, как он напечатал заднее светоотражающее приспособление для собственного велика в мае и тщательно обрисовал весь процесс работы в блоге, он принялся за 3D печать особых брызговиков.

Эксклюзивный брызговик, сделанный на 3D принтере

По словам Шустера, его велик: «Особенный, так особый, что простые брызговики просто не подходят либо, в наилучшем случае, задерживают только половину грязи». Так как объем области печати его 3D принтера составляет 150 мм3, ему пришлось сделать модульный велосипедный щиток. При помощи DesignSpark Mechanical дизайнер разбил свою конструкцию на три схожих части, но перед тем как перейти к процессу печати макета, Шустер взял самые простые инструменты: ручку и бумагу.

Эксклюзивный брызговик, сделанный на 3D принтере

Макет, нарисованный на бумаге (см. выше), позволил Шустеру видоизменять собственный CAD файл намного резвее, ежели печатный эквивалент. В итоге ему удалось идеально напечатать модульный брызговик, состоящий из 3-х частей. Он соединил их воедино, добавив несколько резиновых прокладок, и уникальный брызговик был готов к использованию.

Эксклюзивный брызговик, сделанный на 3D принтере

Нам стоит ждать новых увлекательных изобретений от Шустера. Так как CAD моделирование и 3D печать становятся все проще и больше вливаются в нашу ежедневную жизнь, скоро будет намного проще совладать с каждодневными неуввязками, а такие люди как Шустер, станут новейшей Мартой Стюарт в современном мире 3D печати.

Для любых предложений по сайту: [email protected]