3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

CL3VER – разумный метод 3D моделирования

CL3VER – разумный метод 3D моделирования


3D модели очень огромные и занимают большие массивы памяти, потому дизайнеры не могут показать настоящую глубину собственной продукции в вебе, не воспользовавшись неловким и массивным способом архивации (.zip) файлов, также не обходятся без множества снимков экрана. CL3VER – это новый проект, работающий в Барселоне, Испания и Палос-Альтос, Калифорния, который должен придать новый импульс интерактивности 3D моделирования через веб и свои краудоснованные приложения.


CL3VER – представляет собой интернет-инструмент, где юзеры могут загружать свои 3D модели, пейзажи, анимации, а другие юзеры могут созидать и работать с ними.



Сохранив все модели, которые вы желаете показать на CL3VER, вы сможете поделиться ими на Facebook либо прикрепить к ним ссылки, чтоб друзья либо клиенты могли узреть их вживую на веб-сайте CL3VER, либо, что еще удивительней, сможете вставлять ваши анимации в собственный свой сайт. Другие сумеют изучить ваш виртуальный мир и манипулировать виртуальными объектами, рассматривая их со всех боков.

CL3VER – разумный метод 3D моделирования


После испытаний пробной версии было найдено, что сервис обычный в использовании, если вы уже знакомы с программками для 3D моделирования. Вы сможете просто перетаскивать объекты и текстуры в ваш пейзаж. Время от времени появляются трудности с нанесением текстуры на объекты, это связано с тем, что продукт находится в пробной версии; когда разработчики окончат над ним работать, промышленные дизайнеры и архитекторы удостоверятся в его полезности в моделирование проектов вместе с клиентами либо для сотворения интернет-портфолио.


Цены на пакеты компании начинаются от $19.95/месяц, которые позволяют 500 уникальных гостям зайти на ваш веб-сайт, «уникальных посетителей» определяет CL3VER, также 5 Мб, которые могут скачать отдельные гости из выложенного контента.


Этот инструмент не подразумевает способности редактирования, так что вам все еще пригодится программка для 3D моделирования, чтоб создавать собственные объекты и пейзажи, которые могут обойтись достаточно дорого (Maya стоит приблизительно $3,675), если вы предпочитаете нечто более неповторимое, ежели общедоступный Blender.

CL3VER – разумный метод 3D моделирования


Вы сможете опробовать их car configurator тут либо вы сможете скачать бесплатную пробную версию и загрузить столько 3D моделей либо скульптур, сколько вашей душе угодно.

Для любых предложений по сайту: [email protected]