3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

1-ый в мире 3D печатный стул по технологии СЛС находиться в коллекции музея Стеделийк

1-ый в мире 3D печатный стул по технологии СЛС находиться в коллекции музея Стеделийк


Музеи нередко употребляют технологию 3D печати – часто для 3D репродукции экспонатов – воссоздания традиционных скульптур и иных произведений искусства. В итоге совместной работы хозяев 3D принтеров и музеев в выигрыше остались не только лишь те, кто занимается репродукциями, да и сами музеи, которые, в неких случаях, получили добавления к коллекциям, чего им навряд ли удалось бы достигнуть другими методами. Большая часть из этих совместных усилий по генерации и сохранению мира были все о самом искусстве, но в этом случае идет речь о технологии, так как 3D печать уже стала достаточно животрепещущей и по праву заработала для себя место в самой коллекции.


Музей Стеделийк размещен в столице Нидерландов заполучил у французского дизайнера Патрика Жуэна стул Solid C2 для собственной коллекции. 1-ое комплексно-структурированное место, чтоб насладиться неподражаемыми в истории объектами, и как растолковал куратор промышленного дизайна Стеделийка Ингеборг де Руд:

«Стул Solid стал первым предметом мебели, произведенным по технологии СЛС как единое целое».


Мысль сотворения стула родилась еще в 2004 году, когда Жуэн разработал и 3D напечатал мульти-ленточный эталон вместе с компанией MGX by Materialise, спецом по цифровому производству и 3D печати предметов интерьера и украшений.


В музее также представлены и другие достойные внимания экспонаты от Жуэна. Коллекцию можно просмотреть на веб-сайте института либо посетив Амстердам.

Для любых предложений по сайту: [email protected]