3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

1-ое глобальное решение для переработки отходов – 3D принтер W. Afate

Стоимость технологического прогресса такая, что с каждым экспоненциальным циклом Закона Мура устаревшее оборудование выбрасывается на свалку. И, так как выброшенная электроника часто содержит вредные составляющие и токсические вещества, экологическое законодательство в продвинутых странах воспрещает утилизацию схожих отходов. Куда же девается мусор?

Согласно одной статье в Salon , «миллионы использованных компов, ТВ, мобильных телевонов и другой электроники сбрасывают в страны третьего мира, в том числе в Китай, Индию, Малайзию, Филиппины, Вьетнам, Восточную Европу и Африку».

1-ое глобальное решение для переработки отходов – 3D принтер W. Afate

1-ое глобальное решение для переработки отходов – 3D принтер W. Afate

Афат Никоу из WoeLab в Тогго, 1-ый хакерспейс в Западной Африке, уповает, что сумеет посодействовать управится с этой неувязкой при помощи 3D принтера W. Afate. Принтер W. Afate перерабатывает ненадобные детали с огромных мусорных свалок, превращая их в полезные вещи. Никоу использовал запчасти от ненадобных сканеров, компов и принтеров и собрал из их базу для принтера по схеме Prusa RepRap, а потом подключил плату Arduino.

1-ое глобальное решение для переработки отходов – 3D принтер W. Afate

Мысль родилась после AchiCamp 2012, семинара в столице Того Ломе, посвященного архитектуре и градостроительству, на котором был представлен набор для Prusa, привезенный из Франции. Потом Никоу разработал стратегию демократизации принтера, изменив дизайн при использовании переработанных деталей. Он в текущее время занимается поиском средств финансирования проекта на европейском краудсорсинговом веб-сайте ulule. Вырученные средства пойдут на разработку наборов для принтера и сотворения общедоступных файлов для него.

1-ое глобальное решение для переработки отходов – 3D принтер W. Afate

Этот принтер является не единственным решением Никоу, направленным на спасение планетки. Будучи членом команды, состоящей из Сенаме Ажбодиноу, конструктора и антрополога из Того; Эдема Аломатси, биолога из Того; Жюльена Депре, французского дизайнера и инженера-механика, Никоу имеет в планах отправлять электрический мусор на Марс в виде автоматического 3D принтера W. Afate. Используя процесс 4D печати, робот-принтер будет способен без помощи других поместиться и начать работу на красноватой планетке, где он сумеет выстроить разные структурные объекты из переработанных деталей.Проект с сладкоречивым заглавием «W. Afate на Марс», выиграл 1-ый местный шаг Интернационального конкурса галлактических приложений в Париже и смог добраться до мирового шага соревнования. Судебная комиссия обусловит фаворита 22 мая. Если вы убеждены, что W. Afate должен добраться до Марса, тогда непременно проголосуйте и поддержите этот проект в Twitter!

Для любых предложений по сайту: [email protected]