3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Stratasys представляет новый нейлоновый материал на Euromold 2013

Stratasys представляет новый нейлоновый материал на Euromold 2013

Stratasys представила на Euromold 2013 собственный самый новый материал для 3д печати. После отчета о собственном успешном годе на конференции – в том числе об их успешном слиянии, 20% росте за год, монтаже 2-ух Objet 100s в Европе с намерением сделать то же самое в США, также возникновении устройства на рынке к середине 2014 года – фаворит индустрии представил Нейлон 12 для FDM устройств.

Разработанный для 3D принтеров Fortus FDM, Нейлон 12 должен стать более надежным, при всем этом более пластичным, ежели все другие его предшественники в классе нейлонов. По словам компании, новый материал «предоставляет до 5 раз огромную стойкость к разрыву и наружному воздействию, по сопоставлению даже с самыми крепкими FDM материалами», а его «удлинение при растягивании превосходит другие нейлоны для 3D печати на 100%, основываясь на размещенных характеристиках». Завышенная крепкость Нейлона 12 делает его хорошим вариантом для производства конечных товаров, таких как слуховые аппараты, детали для производства оборудования, внутренних панелей и покрытий, детали устойчивых к вибрации и вентиляционных отверстий.

Stratasys представляет новый нейлоновый материал на Euromold 2013

Директор по изготовлению материалов Фред Фишер, который презентовал материал на Euromold, растолковал:

«Нейлон на сегодня является одним из более обширно применяемых материалов в производстве пластмассовых товаров, а посреди юзеров FDM он является самым нужным материалом посреди иных. Это также 1-ый полукристаллический и самый крепкий материал посреди всех, которые когда-либо предлагала Stratasys. Мы ожидаем, что его будут использовать для производства товаров, нуждающихся в эластичных заклепках, высочайшей износостойкости, стойкости к химикатам и наружному воздействию. Этот материал предлагает юзерам незапятнанный и обычный метод создавать нейлоновые изделия при помощи аддитивного процесса».

На этот момент материал предлагается в черном цвете с провождающим водорастворимым материалом для поддерживающих структур. Он подходит для SR110, Fortus 360, 400 и 900 устройств. Компания заявляет выход увеличенных канистр Xtend 184, способных поместить в два раза больше 3-х самых фаворитных материалов Fortus: ABS-M30, Поликарбонат, UltemTM 9085. Это позволяет проводить до 100 часов беспрерывной печати без присмотра за 3D принтером. Чтоб выяснить более подробную информацию о Нейлоне 12, перейдите по ссылке.

Для любых предложений по сайту: [email protected]