3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Сканирование микроскопичных объектов лазерной вырезкой

Новый процесс для сканирования микроскопичных объектов был разработан в Институте штата Пенсильвания. Процесс содержит в себе наносекундный лазерный импульс, что разрезает микроскопичные объекты.

Сканирование микроскопичных объектов лазерной вырезкой

Вы сможете созидать результаты выше на 3D модели, приобретенной из корня кукурузы.

Это деструктивный процесс, потому что сканируемый объект расположен на подвижной платформе, где лазер равномерно сталкивает наружные слои. Каждый слой запечатляется, и эти изображения соединяются воединыжды в программном обеспечении для получения полноцветной 3D модели начального объекта. Но сам объект разрушается.

3D печать таких моделей может быть полезна для преподавания анатомии и медицины студентам при исследовании внутренних структур био объектов, также имеет огромные перспективы использования в отдаленном будущем.

Представьте для себя технологию, которая могла бы позволить 3D печатать разные формы живой ткани. Эта разработка по сути на данный момент разрабатывается, но она достаточно сырая сейчас. При наличии 3D моделей внутренних структур мы бы на теоретическом уровне имели возможность печатать очень сложные био объекты. На данный момент, но, мы можем только разглядеть отсканированные корешки растений.

Для любых предложений по сайту: [email protected]