3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

На Земле будет воспроизведена марсианская жизнь при помощи 3D печати

Как понятно, в мире идут работы над новыми применениям и био 3D принтеров. Скоро с помощью их можно будет создавать синтетические мельчайшие организмы. Для этого на данный момент ведутся разработки специального программного обеспечения, как докладывает Дж. Крейг Вентер, генетик и бизнесмен, живущий в США.

Кейта вдохновили 3D боты, которые могут создавать (другими словами 3д печатать) новые формы жизни. Дж. Крейг Вентер известен исследовательскими работами расшифровки людского генома. Три года вспять (в 2010 году) Вентер сделал сенсационное заявление: ему удалось сделать искусственную клеточку!

Поэтому его можно именовать первопроходчиком в сфере синтеза искусственной жизни. В собственной последней книжке исследователь написал, что в дальнейшем при помощи 3D дизайна и 3D печати можно будет создавать организмы, при помощи которых люди будут вылечивать заболевания и даже продлевать жизнь.

На Земле будет воспроизведена марсианская жизнь при помощи 3D печати

Вентер заявляет, что на Марсе есть жизнь, которую можно отыскать при помощи секвенирующего бота. Когда на Марсе будет найдена амеба, ее цифровая копия при помощи бота будет послана на Землю. Тут ученые сумеют ее воссоздать, используя 3D печать.

Дж. Крейг Вентер является одним из разработчиков концепции био телепортации. Сущность состоит в том, что био конвертер сумеет предавать био инфы цифровой вид. Особые устройства же сумеют перевоплотить такую информацию в молекулу. Таким макаром, клеточки и даже вирусы сумеют переноситься со скоростью света.

На Земле будет воспроизведена марсианская жизнь при помощи 3D печати

Если эти исследования будут иметь продолжение, скоро можно будет создавать вакцины от болезней, которые сейчас числятся тяжело излечимыми. Медикаменты также будут сделаны при помощи выше описанного способа.

На Земле будет воспроизведена марсианская жизнь при помощи 3D печати

Вернер пишет, что на Марсе когда-то была жизнь. И он подразумевает, что и сейчас на планетке может сохраниться что-то живое. После передачи отысканных на Марсе клеток на Землю, здесь можно будет воссоздать марсианскую жизнь – в прямом смысле. Но исследователь переживает, как будут в предстоящем применены разработанные им и его командой технологии.

Мы будем смотреть за равитием неописуемых мыслях государя Вентера!

Для любых предложений по сайту: [email protected]