3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D печать престижных аксессуаров для причесок

3D печать престижных аксессуаров для причесок

Конгресс AVEDA является всемирно известной выставкой продуктов для волос. Ничего необычного, если вы не сможете осознать, как это связано с 3D печатью, но связь есть – в уникальных и сложных формах 3-х ультрамодных головных уборах.

Как и в случае со многими уникальными мыслями, все началось с тыквы. Мысль принадлежит Рею Сивелло, генеральному директору Aveda Canada, который за две недели до начала Конгресса Aveda 2013 пробовал воплотить несколько собственных мыслях в действительность. Рей очень узнаваемый в мире товаров для волос, в данной сфере он работает больше 37 лет. Он поведал Solid Concepts: «Если честно, это достаточно древняя история: я нарисовал мелкие формы на салфетке Air Canada, она попала в руки Стефена Ма, так все и случилось. Стефен очень профессиональный CAD-дизайнер, он решил со мной повстречаться и был очень удивлен. На весь процесс ушло около полторы недели – и я очень признателен этому человеку за все».

Судя по всему, Сивелло планировал сделать свое возникновение на Конгрессе последним в карьере, потому он желал, чтоб это было кое-чем ошеломляющим – «чем-то уникальным, кое-чем огромным, чем волосы». Он гласит: «Я работаю в сфере волос уже 37 лет. Меня именуют парикмахером для шоу, это означает, что я специализируюсь на фотосъемках для рекламы – я побывал во всех странах. Я стал известным благодаря тому, что делал статуи из разных материалов, от бумаги до ткани. Папарацци нередко спрашивали у меня «А вы сможете сделать это из глины?». Я начал работать с самыми различными материалами и заинтересовался статуей. Быть парикмахером это любопытно, но статуя намного интереснее».

Для сотворения сложных произведений ни одна из имеющихся технологий производства не подходила. Он произнес: «Я смотрел за процессом работы и осознавал, что такими методами просто не получится сделать ничего. Это была бы органическая, сырая структура, которая не совпадала с тем, что нарисовала моя рука, что я представлял, и чего желало мое сердечко. Я находил что-то очень неповторимое, очень сложное и прекрасное. Я не находил что-то сложное исходя из убеждений формы; мне необходимо было что-то романтично круглое и при всем этом утонченное и элегантное».

Решение было найдено благодаря 3D печати, его предложили спецы Aveda Canada, они совсем заного глянули на метод воссоздания дизайна. В итоге Рей получил конкретно то, что находил – стильное, утонченное, прекрасное и неописуемо детализированное. Он откомментировал это так: «Не могу представить, как мы бы смогли достигнуть таких деталей вручную, это просто невероятно». Не думаю, что он последний, кто придет к схожим выводам.

3D печать престижных аксессуаров для причесок

Стефен Ма, который по воле судьбы повстречал Сивелло за несколько недель до Конгресса Aveda, сделал 3D CAD модель дизайна Сивелло и отправил ее Solid Concepts, с которыми он сотрудничал уже не 1-ый раз. Мастера Solid Concepts пользовались технологией селективного лазерного спекания, 3D печатью промышленного класса, чтоб воплотить дизайн в действительность. Итог смотрится поразительно. Все, что представлял Рей, они выполнили. Разработка СЛС является одним из немногих способов 3D печати, способных совладать с заданием подобного рода – тонкие ветки растягиваются и сплетаются, есть деликатные свисающие элементы, поддерживающие друг дружку и создающие неописуемые полосы.

Сивелло желал сделать что-то уникальное; что-то не связанное с волосами, а с искусством. «Конгресс, который можно считать одним из лучших мероприятий, связанных с продуктами для волос, также является торжеством ремесла; а данный продукт является торжеством искусства».

Для любых предложений по сайту: [email protected]