3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D микродиспензер от NASA

3D микродиспензер от NASA


NASA нередко инвестирует маленькие суммы в проверку эффективности неких достаточно необыкновенных мыслях. Один из таких проектов, финансированием которого они занимаются в текущее время, дает возможность сотворения передовой системы микроразложения биокомпозитов.


Предложение состоит в том, чтоб использовать уже имеющиеся микрокомпоненты в галлактическом пространстве и «разложить» в 3D массив, из которого можно сформировать полезные структуры. Звучит почти во всем, как 3D печать, правда на микроуровне и с внедрением инопланетных материалов.


Выше показано, как будет работать в дальнейшем эта система, которая по существу употребляет маленькие куски и помещает их в 3D позиции. Очевидно, как обычно о деталях нам ничего не понятно. С одной стороны, что для очень сложных 3D моделей нужны дубликаты многофункциональных биоматериалов.

3D микродиспензер от NASA


Лиен Ротсчаилд из Исследовательского центра Эймса в NASA гласит:

«Представьте, что вы находитесь на Марсе, и у вас есть возможность сделать всякую запасную деталь, чтоб поменять сломавшуюся, независимо от того это часть вашего скафандра, жилища либо тела. Мы хотим предложить способ, который позволил бы конкретно это. Средством печати 3D массивов клеток, разработанных для секреции нужных материалов, различные ресурсы из атмосферы и реголиты становятся органическими, неорганическими, либо оганически-неорганическими соединениями.»


Нереально? Возлагаем надежды, что это не так, если все получится, тогда в дальнейшем прогресс достигнет того, что домашние 3D принтеры вправду во всех смыслах станут репликаторами.

Для любых предложений по сайту: [email protected]