3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

В Китае компания Sunbird 3D печатает части яхт

В Китае компания Sunbird 3D печатает части яхт


Китайская компания Sunbird выпускает 200 судов в год: из их одна третья часть – это личные яхты, другие – инженерные и служебные. С этого момента Sunbird может стать первой китайской компанией, которая употребляет технологию 3D печати для процесса производства яхт. Благодаря этой технологии у компании появилась возможность моделирования внешнего облика будущей яхты, своевременное внесение нужных коррективов и создание деталей по данному эталону.


Ло Пин, заместитель головного инспектора по инвестициям Sunbird, поведал, что на создание яхты обычно уходит 3-4 месяца, а внедрение технологии 3D печати поможет сберечь одну третья часть сих пор.


Компания Sunbird подписала контракт о сотрудничестве с местной администрацией для того, чтоб достигнуть огромных результатов. Таким макаром, они собираются выстроить в одном из промышленных районов городка Пинша базу по площади больше 150 000 м? для модульной разработки и производства деталей яхт.

В Китае компания Sunbird 3D печатает части яхт


Ло Пин подчеркивает инновационность предприятия не только лишь в рамках отрасли, да и страны. Рабочий цех площадью в 5 000 м? будет обустроен компьютерным оборудованием мирового уровня. 3D печать будет употребляться для сотворения разных частей яхты: носа, кормы, центра и остального, из чего в свою очередь будет собрано судно.


Постройка яхт имеет свои особенности, которые связаны с проектированием по личным требованиям заказчика, конкретно в таких случаях нужна 3D печать. Представители компании говорят, что в модульных деталях будут сочетаться единообразие и особенность. Другими словами заказчик посылает в компанию свои требования, а инженеры их заносят в компьютерную модель нужной части яхты, дальше создание идет по запланированной схеме.


После сотворения производственной сверхтехнологичной базы компания Sunbird планирует выйти на европейский рынок. Пока проект находится в разработке, но ввод новейшей производственной полосы в работу будет осуществлен в протяжении года и уже в будущем году могут показаться 1-ые яхты, сделанные с помощью 3D печати.

В Китае компания Sunbird 3D печатает части яхт


Специалисты говорят, что сейчас китайские компании существенно отстают от западных. Но в проекте компании Sunbird 3D печать будет применяться уже на шаге дизайна. До начала производства яхты полного размера, можно сделать уменьшенную копию яхты и выполнить её проверку. Таковой способ нагляднее продемонстрирует изделие, ежели 2D чертежи и теоретические расчеты. Ло Пин отмечает, что уже на данный момент компания способна печатать за раз достаточно огромные части.

Для любых предложений по сайту: [email protected]