3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Успешное продвижение 3D принтера Kossel от OpenBeam на Kickstarter

Успешное продвижение 3D принтера Kossel от OpenBeam на Kickstarter


По воззрению представителей OpenBeam, все 3D принтеры отличаются друг от друга, и это а именно касается RepRap. По словам команды, внедрение 3D принтеров для сотворения других 3D принтеров является неэффективным, так как этот процесс достаточно долгий и ненадежный, потому что печатные детали не будут полностью схожими. Конкретно это стало предпосылкой, по которой команда сделала Kossel Pro, принтер в тиле дельта из непечатных деталей, с экструзией метала угнетением методом литья либо штампования, что обеспечивает надежность, воспроизводимости и ускоренный процесс печати.

Успешное продвижение 3D принтера Kossel от OpenBeam на Kickstarter


3D принтер, на этот момент отыскивает поддержку на Kickstarter, он родился благодаря проекту OpenBeam – попытке сделать стандартизированный набор J и T железных печатных деталей с отверстиями поперечником 3 мм, совершенно подходящих экспертам и начинающим юзерам для различного внедрения в работе, к примеру с 3D принтерами, этот проект стартовал на Kickstarter малость ранее. По примеру 3D принтера Rostock и его производных моделей, Kossel основался в Metrix Create:Space, хакерспейс в Сиэтле, дом OpenBeam, где началась работа над созданием 3D принтера в стиле дельта. В итоге принтер Kossel Pro можно просто собрать при помощи 3 мм шестигранного ключа.



Кроме того, что дельта-дизайн Kossel Pro потенциально способен обеспечить высшую скорость и точность печати, он также обладает основными преимуществами систем OpenBeam – расширяемая и модифицируемая конструкция:

Успешное продвижение 3D принтера Kossel от OpenBeam на Kickstarter


«Мы попытаемся спроектировать наши детали для наибольшей взаимозаменяемости Kossel и Kossel Pro. Мы рассчитываем, что детали, такие как экструдер, концевой эффектор, шаровые шарниры и картриджи будут схожими для обоих устройств. Также мы равномерно будем модернизировать наши детали – к примеру, мы используем заводские линейные подшипники для осей, и построим цельную конструкцию из шариковых подшипников. Такие особенности не являются главными для принтеров серии Kossel/Kossel Pro, но благодаря таким подменам, появилось больше способностей создавать увеличенные принтеры, с неописуемо высочайшими высокоскоростными режимами, несколькими экструдерами и прочее.»

Успешное продвижение 3D принтера Kossel от OpenBeam на Kickstarter


Создатели Kossel Pro уверяют возможных инвесторов, что их устройство отлично работает, и они сделали много копий. Теренс Там, изобретатель OpenBeam, основываясь на его прошлом опыте на Kickstarter, заверяет, что они не столкнуться с обычными неуввязками Kickstarter, к примеру, несвоевременной доставкой обещанных продуктов (вознаграждений). Говоря о вознаграждениях, участники, которые инвестируют $1 000 и больше, сумеют получить наборы деталей для Kossel либо стопроцентно укомплектованные принтеры. Но, кроме вознаграждений отдельным участникам, OpenBeam хотят отблагодарить общества экспертов и любителей, которые предлагают открытый доступ ко всем нужным деталям:


«Мы пожертвуем процент от нашей прибыли в пользу таких сообществ; мы входим в ассоциацию Open Source Hardware, спонсируем развитие Slic3r и других программ, предоставляя им вещественную и нематериальную помощь, также мы спонсируем местные маленькие ярмарки производителей в Сиэтле. В рамках этого проекта, мы будем тесновато сотрудничать с Metrix над созданием Лаборатории Metrix Open Hardware. Мы хотят сделать нечто необычное, что кардинально перевернет представление людей о прототипировании электроники. Пока мы не можем раскрыть все детали, не считая того, что это будет вправду грандиозно.»


Kossel Pro уже достигнул определенных фурроров, получив заслугу «Выбор редакции» на ярмарке MakerFaire в области залива, в этом году. Также он собрал более $40 000, при вначале заявленной цели $60 000, а до закрытия кампании остался еще месяц. Проект имеет отличные шансы получить всю нужную сумму, это снова подтвердит, что Kickstarter и 3D принтеры неразлучны.

Для любых предложений по сайту: [email protected]