3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Создание легких титановых подков для лошадки при помощи 3D печати

Австралийские ученые сделали при помощи 3D печати особые фиолетовые титановые подковы для лошадки для забега в Мельбурне, как докладывает abc.net. Чтоб сделать титановые подковы, ученые из Объединения научных и прикладных исследовательских работ (CSIRO) поначалу сканируют каждое копыто жеребца по прозвищу «Титановая печать», используя 3D сканер для сотворения системы автоматического проектирования (CAD) файла. CAD файлы потом отправляются на 3D принтер.

По сопоставлению с классическими способами производства, 3D печать является высокоэффективной и экологически незапятанной. Титановый эксперт CSIRO Джон Барнс гласит, что меньше 24 часов занимает отпечатка 4 подков для лошадки, и это стоит около $ 600 в сумме.

Создание легких титановых подков для лошадки при помощи 3D печати

Чтоб выиграть гонки, лошадки требуется легкая «обувь» для защиты копыт. Подковы, обычно, изготовлены из алюминия и могут весить до 1-го килограмма, и эти томные «ботинки» существенно наращивают нагрузку на ноги лошадки.

3D печатная титановая «обувь» легче, но она стоит также больше, чем «обувь» из алюминия. Но для скачки считается, что наездник должен быть как можно более легким, также легкой должна быть «обувь» лошадки. Тренер лошадки Джон Молони гласит: «Любой избыточный вес подковы замедлит лошадь».

«Эта титановая обувь может весить до половины массы классической дюралевой обуви, это значит, что лошадки могли путешествовать на новых скоростях. Естественно, мы очень взволнованы в связи с перспективой этих ботинок», — разъясняет Молони.

Г-н Барнс (CSIRO) считает, что предстоящая оптимизация дизайна может понизить вес подков и их цена. Австралия производит больше титановой руды, чем остальная часть мира. CSIRO разрабатывает технологии для преобразования руды в металл, и металл в изготавливаемую продукцию. Смотрите ниже видео 3D печати из титана слой за слоем:

Для любых предложений по сайту: [email protected]