3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Пророчество грядущего 3D печати от Lux

Пророчество грядущего 3D печати от Lux

Lux Research, глобальная консалтинговая компания, провела большущее исследование под заглавием «Строим будущее: открываем способности и трудности 3D печати». Ссылаясь на результаты исследования, Lux предсказывает, что общий объем капитализации рынка 3D печати в 2025 году достигнет $8.4 млрд, построив быстрый график роста для будущих годов. При том, что в прошедшем году соответственный показатель закрепился на уровне $777 миллионов. В отчете прогнозируется, что рост будет как и раньше зависеть от 3-х главных секторов – автопромышленности, медицины и аэрокосмической отрасли – толика которых, предположительно, составит 84% всего рынка, чему послужит применение технологий в промышленном производстве.

Энтони Викарии, главный создатель научного труда, поделился своими взорами на 3D печать – нюансы, которые уже на данный момент, непременно, озадачили людей, имеющих прямое отношение к отрасли 3D печати: «3D печать увеличивает способности дизайна и ускоряет процесс производства, но все еще нерешенным остаются такие вопросы, как материалоемкость процесса печати и пропускная способность принтеров. В дальнем будущем 3D печать способна стопроцентно поменять имеющийся производственный цикл, но в последнее время она больше всего воздействует на маленькие продукты, создание которых просит огромных усилий и затрат».

Пророчество грядущего 3D печати от Lux

Более детально в отчете также описаны четыре трудности, с которыми, может быть, столкнется индустрия в следующие годы. Lux предсказывает, что цены на материалы для 3D печати начнут (в итоге) падать, что значительно отразится на маленьких производителях. При всем этом применение 3D печати в сфере медицины также значительно вырастет. А в конечном итоге – самое печальное – отчет предсказывает, что потребительский рынок все таки остается на низкой стадии развития даже в дальнейшем. Если гласить более непосредственно, Lux сделали вывод, что объемы рынка 3D печатных потребительских продуктов, который в 2012 году оценивался в $17 миллионов, в 2025 году достигнет отметки $894 миллиона. Но, даже при всем этом, объем ценой всего 900 миллионов, просто не способен воздействовать на структуру всего рынка – соответственно со произнесенным выше – по сопоставлению с общим объемом рынка, его толика составит наименее 10%.

Ничто из этого, конечно, не является непрекословной правдой, но это исследование представило более четкие прогнозы грядущего развития рынка 3D печати – по сопоставлению с безумными и безосновательными утверждениями различных псевдо-ученых, которые предсказывают, чуть не десятикратное повышение объемов рынка с каждым следующим годом, что похоже на фантастику.

Для любых предложений по сайту: [email protected]