3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Проект Shapeshifter: как моделировать объекты


Autodesk за ближайшее время представила, непременно, очень увлекательное, бесплатное программное обеспечение для 3D моделирование – сейчас к нему можно добавить к тому же «Проект Shapeshifter». Это онлайн-сервис, который можно использовать для разработки 3D моделей.

Проект Shapeshifter: как моделировать объекты


Услуга неописуемо обычная в использовании: начните с шаблона и просто сдвигайте слайдеры (как показано на изображении выше), динамически изменять форму объекта. Так как услуга на этот момент фактически экспериментальная, шаблоны включают только вазу, тарелку, кольцо, браслет, миску и канделябр; загружать свою модель нельзя.


Если честно, вы сможете делать те же самые модификации, которые представлены в функциях самых обычных пакетах для 3D моделирования – но с Shapeshifter не придется учить, как верно использовать сложные инструменты, вы просто нажимаете и сдвигаете слайдеры.


Одно из самых наилучших параметров – возможность наносить узоры на поверхность. Вы сможете, к примеру, одномоментно нанести равномерный узор из схожих отверстий на весь объект при помощи 1-го нажатия кнопки. На выбор представлены разные узоры.


Как мы и произнесли, проект Shapeshifter находится в экспериментальной стадии – срок деяния исходит 14 января 2014 года. Воспользуйтесь возможностью сделать с канделябром все, что приходит в голову, пока есть на то время!

Для любых предложений по сайту: [email protected]