3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

«Новые топологии» – выставка доктора философии Джоша Харле

Когда живописец добивается степени доктора в информатике с достаточно необъятными познаниями в философии и скульптуре, итог – слияние воедино всего этого – будет увлекательным. Emerging Topologies (Новые топологии), хороший этому пример, Выставка доктора философии Джоша Харле, которая открылась на деньках в Паддингтоне (Новый Южный Уэльс, Австралия).

Для выставки «Новые топологии» – заглавие которой совпадает с темой его диссертации – Джош сделал уникальное программное обеспечение для сканирования и топографического моделирования, которое он использовал для воссоздания модели городка – которую можно узреть и почувствовать заного – с высочайшей точностью с помощью технологии 3D печати.

«Новые топологии» – выставка доктора философии Джоша Харле

По словам самого создателя, его цель носит поэтический нрав:

«Все истории – это рассказы о путешествиях. Окружающая среда, в которой мы живем, становится все более изученной, благодаря повсеместному доступ к Гугл Maps и GPS навигаторам, что вводят новые виды маршрутов для методов путешествовать. Новые топологии изучат конфигурации городских ландшафтов, переданные при помощи мобильных картографических технологий, и прокладывают свои неописуемые маршруты через тени.

Благодаря новым познаниям, которые он получил в процессе написания диссертации для научной степени в области информатики, Джош Харле сделал серию компьютерных программных инструментов для картографии, сканирования и визуализации городка сказочным и поэтическим образом, не глядя на необходимость оптимального подхода к геолокационным технологиям. Работы говорят неописуемые истории: составляя нечитабельные карты путешествий по таинственным городкам, и прокладывает шуточные, блуждающие маршруты на нечеткой опорной карте».

Экспозиция закрылась 25 мая. Если вы желаете тщательно ознакомится с диссертацией Джоша, то это также можно сделать — вступление доступно по этой ссылке.

«Новые топологии» – выставка доктора философии Джоша Харле

Для любых предложений по сайту: [email protected]