3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D принтеры в архитектуре: телешоу «This Old House»


3D используют в разных отраслях, в том числе в архитектуре, чтоб упростить процесс сотворения моделей, которые в последствии станут реальными зданиями. Благодаря 3D печати, архитекторы могут улучшать дизайн построек, сделать лучше связь с клиентами и сохранить время, используя 3D принтеры для презентации собственных мыслях.

3D принтеры в архитектуре: телешоу «This Old House»


Один из принтеров 3D Systems был применен в пользующемся популярностью телешоу «This Old House» на канале PBS. В этой телепередаче в Эссекс употребляются цветные 3D печатные модели, чтоб лучше показать аудитории сложные проекты. Шоу можно поглядеть на www.thisoldhouse.com.


Модель была спроектирована Munson3d, разработчиком стала компания SpaceCraft Architecture. Проект был осуществлен благодаря принтеру 3D Systems. 1-ая модель написана на ProJet 860Pro.


До печати 3D модели, дизайнерам было нужно пройти несколько шагов. Во-1-х, необходимо было взять начальную модель Revit, изучить ее и убрать все отличия и ошибки. Потом файл преобразили в формат FBX, применяемый 3DsMax Design.

3D принтеры в архитектуре: телешоу «This Old House»


Последующая модель была построена из 3-х составляющих, чтоб их можно было отсоединить и изучить каждую раздельно либо все совместно. Все главные моменты стали более понятными для участников, благодаря использованию 3D принтера.

Для любых предложений по сайту: [email protected]