3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D печатный тумблер скоростей Форд учит водить

В то время как большая часть людей ездят на автоматических коробках, они запамятовали о том, как управлять механической трансмиссией передачи. Все же, инженер компании Форд стремиться сделать так, чтоб к механической коробке передачи стало проще привыкнуть и проще управлять ею при помощи нового 3D печатного тумблера скоростей, который докладывает вам, когда необходимо переключить скорость, основываясь на оборотной тактильной связи.

3D печатный тумблер скоростей Форд учит водить

Инженер компании Форд, Закери Нельсон, использовал вибрирующий движок от игровой приставки Microsoft Xbox 360, чтоб сделать рычаг сцепления OpenXC, который вибрирует во время переключения скоростей в автомобиле Форд Mustang. Этот движок был встроен в рычаг сцепления, который он напечатал на Thing-O-Matic от MakerBot, таким макаром, всякий раз, когда нужно переключить скорость, рычаг будет издавать вибрации.

Он также установил контроллер Arduino и подключил планшет Android к мини USB порту и Блютуз приемнику.

В стопроцентно собранном виде 3D печатный рычаг сцепления употребляет поисковую платформу Форд OpenXC для подключения устройств к автомобилю через Блютуз, также для обмена инфы о состоянии автомобиля после диагностики через порт. Зак тестирует собственный макет на автомобиле Форд Mustang Shelby GT500, который вибрирует в то время, когда появляется лучший момент для переключения скоростей. По словам Wired, он также может запрограммировать рычаг, чтоб тот вибрировал, когда движок начинает перенагреваться либо при достижении более подходящего момента для переключения (чтоб сберечь горючее).

Не глядя на то, что такая мысль может многим и не понадобиться, благодаря 3D печати могут испытать сделать самые различные детали для собственных автомобилей, которые будут соответствовать конкретно их потребностям. Производители автомобилей выложили некие дизайны собственных товаров и позволили юзерам их видоизменять, так также ожидаем, что скоро персонализированные детали перевоплотился в ошеломительный бизнес.

Поглядите видео ниже:

Для любых предложений по сайту: [email protected]