3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D печатные статуи от студии Ника Эрвинка

3D печатные статуи от студии Ника Эрвинка


Ник Эрвинк – бельгийский живописец, который занимается созданием больших установок, скульптур, печатных объектов, нарисованных работ и анимированного кино; изучает границы и способности разных медиа. Он применяет различные инструменты и технологии, включая 3D печать, чтоб повредить границы в искусстве статуи, архитектуры и дизайна. Применяя технику «копирование вставки» в программной 3D среде, Эрвинк становится точно ди-джеем, который соединяет воединыжды ритмы, частички и формы из разных источников для сотворения собственного шедевра.


Эрвинк получил признание от многих организаций, а его работы экспонировались в разных шоу. В 2005 году он получил премию Godecharle за статую, в 2006 году ему вручили премию Mais от властей Брюсселя и премию в области зрительных искусств от Вест-Фландерс, а в 2008 году он удостоился заслуги от фонда Роденбах. Он представлял свои произведения на выставке MOCA в Шанхае, в музеях MARTA Herford, Zebrastraat Ghent, Kunstverein Ahlen, в галереи Koraalberg Antwerp, институте HISK Ghent, также в таких местах как Odette Ostend, Brakke Grond, MAMA Rotterdam and Telic Art Exchange Los Angeles, Superstories Hasselt.


Шоу заключается не только лишь в способностях 3D принтеров, да и в демонстрации того, что в состоянии сделать реальный творческий разум при их помощи. 3DPI указывает некие из сегодняшних и будущих умопомрачительных произведений Студии Ника Эрвинка.

NAPELHUIAB – искусство в Париже


1-ая работа именуется NAPELHIUAB, на создание которой создателя вдохновили естественные формы цветов и растений. Цифровой процесс дизайна позволяет художникам сформировывать сложные формы, которые нереально воссоздать вручную. NAPELHIUAB – это жива статуя с динамической формой, которая, кажется, не прекращает расти и потому является отражением быстротечности современных крупных городов. Процесс моделирования этой работы очень плотно сплетен с новыми формами в архитектуре, которые нередко именуют «архитектурой воды».

3D печатные статуи от студии Ника Эрвинка


NAPELHIUAB будет выставлена для показа с 1-го апреля 2013 года на Художественной ярмарке в Париже, в Гранд Паласе, Франция.

ARGIEBORZ – CNCPT13


Чтоб сделать ARGIEBORZ, Ник Эрвинк использовал изображения человечьих органов из мед энциклопедий, потом он трансформировал их в органические формы одичавших животных. Последняя работа показывает сходство человечьих и животных органов, кровеносных сосудов и нервишек, но полная структурная организация отсутствует и в итоге это могло бы повлечь возникновение умопомрачительного мира.


Последние заслуги биопечати и прогрессирующие исследования вокруг печати человечьих органов открыли дверь в новейшую действительность для мира Ника Эрвинка: его работы идут в ногу с наукой, которая его очень побуждает.

3D печатные статуи от студии Ника Эрвинка


ARGIEBORZ будет выставлена для показа с 6-го апреля по 2-е июня 2013 года на CNCPT 13 в Амстердаме, Нидерланды.

LUIZADO – искусство в Брюсселе


На создание LUIZADO художника наткнули археологические останки колон, на которых изображены Бог Солнца и Юнона, супруга Юпитера и царица богов, которые нашли в Тонгерене. Эрвинк соединил разные древнейшие и современные элементы для сотворения этой, фактически футуристической всеохватывающей фигуры. Используя 3D программирование, Эрвинк очень необычным методом скооперировал мифологию и религию, эстетическую ценность и современные заслуги техники.

3D печатные статуи от студии Ника Эрвинка


LUIZADO будет выставлена для показа с 18-го апреля 2013 года на Брюссельской выставке искусств в Бельгии.

Для любых предложений по сайту: [email protected]