3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Появились 1-ые CAD файлы для 3D печати стопроцентно готового пистолета

На этой неделе в штате Техас, США, прошли удачные тесты пистолета, в первый раз в мире произведенного по технологии 3D печати. Коуди Р. Вилсон, основоположник Defense Distributed, является достаточно гневным фанатом либерализма. Убедиться в этом можно, посмотрев видео ниже.

Forbes запечатлел пробную стрельбу, в том числе дистанционно управляемый пробный выстрел, когда курок управлялся с расстояния методом натяжения привязанной к нему проволоки.

Пистолет Libertor произведен на б/у 3D принтере Stratasys, который Defense Distributed заполучили за $8000 (?5140) на веб-сайте интернет-аукциона eBay.

Появились 1-ые CAD файлы для 3D печати стопроцентно готового пистолета

Вилсон в собственном интервью для Forbes заявил, что главным мотивом при разработке Liberator стала мысль «свободы». «Я стопроцентно осознаю тот факт, что этот инструмент может употребляться с целью нанесения людям вреда. Что здесь необычного – ведь это оружие», — заявил он. «Но для меня это не является предпосылкой, чтоб не выложить его тут. Как по мне, то в итоге стоимость свободы перевешивает все остальное».

Появились 1-ые CAD файлы для 3D печати стопроцентно готового пистолета

Противники орудия раскритиковали этот проект. Южноамериканский сенатор Шумер заявил, что США необходимо выступить против пластмассовых 3D пистолетов, таких как Liberator от компании Defense Distributed. Правоохранительные органы ЕС также выразили свое беспокойство и намеренье в предстоящем очень внимательно смотреть за развитием событий. По заявлениям Виктории Бейнс из евро центра по борьбе с киберпреступностью, «криминальные организации, наверное, воспользуются этим, чтоб расширить классические каналы распространения оружия».

На все это мистер Вилсон отреагировал последующим образом: «Спрос на орудие существует – от этого никуда не деться. В почти всех странах мира есть законы, запрещающие иметь орудие – сейчас они больше не действительны».

«Лично я представляю для себя такое будущее, в каком у людей появится возможность печатать все, что им угодно. Политические фавориты сейчас закончат иметь право это решать».

Пистолет Liberator, можно прямо на данный момент скачать в виде специально закодированных файлов для 3D печати на веб-сайте Defcad.org.

Category: 3D оружие
Для любых предложений по сайту: [email protected]