3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Новый материал BendLay от создателя LayWoo-d3 и LayBrick

Новый материал BendLay от создателя LayWoo-d3 и LayBrick

В Германии проживает человек по имени Кай Партии, который проводит свое время, изобретая новые передовые и дешевые материалы для печати на 3D принтерах, работающих по технологии плавления волокон. Его первым открытием стал материал LayWoo-d3, который на 40% состоит из переработанного дерева, что присваивает печатным изделиям природный вид и чувства. Он также разработал LayBrick, малость схожий на песчаник, он совершенно подходит для строительных моделей. А его последняя разработка – материал BendLay.

Материал BendLay – полупрозрачный и крепкий, но при всем этом обладает пластичными качествами. Согласно описанию в видеосюжете, демонстрирующем продукт, гибкие свойства BendLay делают его безупречным для сотворения «ремней и поясов», в то время как его прозрачность, «приближенная к органическому стеклу», прекрасно подойдет для бутылок «с тонкими стенками» и «светопропускающих объектов».

При печати в температурном режиме от 215° до 240°C материал производит измененный бутадиен, который, по словам Партии, является полностью неопасным для еды и бытовых предметов. Материал наделен 2-мя очень необходимыми качествами. Во-1-х, он не становится белоснежным при сгибании, как это происходит с Абс и PLA, а во-2-х, он на 30% состоит из воды, как Абс. Это значит, что печатные изделия не будут хрупкими. Но он растворятся при контакте с ацетоном, потому его не так просто полировать, как Абс и PLA. Если вы заинтересовались и желаете приобрести этот новый материал для собственного пластичного прозрачного проекта, его можно заказать у Orbi-tech.

Мы даже не можем представить, какие еще новые материалы выдумает этот изобретатель. Может быть, последующий материал, который он откроет, будет не просто пластичным, а просто галлактическим!

Для любых предложений по сайту: [email protected]