3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

NASA работают над возможностью предоставления WiFi по всей планетке

NASA работают над возможностью предоставления WiFi по всей планетке

Работая с подрядчиками, которые выступали на Inside 3D Printing Conference and Expo, NASA уповает использовать технологии 3D печати для развертывания спутников из тонких кристаллических пластинок, также 3D печати станций для пилотируемых экспедиций. Сущность состоит в том, чтоб поместить производственную станцию деталей и инструментов на борт пилотируемых галлактических проектов в качестве подстраховки и вероятного органического автомата для долгих миссий.

Метью Рейес, учредитель Exploration Solutions, подрядчик Исследовательского центра Эймса при NASA, детально изучил потенциальные способности, которые предоставят 3D принтеры на борту. Он упомянул о проблемах, с которыми столкнулись космонавты Аполлона-13 и о том, что 3D принтеры могли бы позволить создавать все нужные детали заместо того, чтоб разрушать корабль с целью спасти экипаж. Также более далекие миссии, такие как теоретический полет на Марс, предполагают наличие продовольствия, которое сохраняет питательные вещества спустя долгое время хранения, также разработки, направленные на развитие органической 3D печати, что может предоставить выбор изголодавшимся космонавтам, которые стремятся приземлиться на Красноватую планетку. В связи с этим Мейд In Space соединили свои усилия с Центром галлактических полетов Маршала при NASA, чтоб использовать 3D принтеры с нулевой гравитацией на Интернациональной галлактической станции (МКС). Все же, одним из более увлекательных открытий стала возможность обеспечения повсеместного WiFi при помощи спутников.

NASA работают над возможностью предоставления WiFi по всей планетке

С 3D печатными светоотражательными спутниками, запущенными с кораблей, возможность повсеместного WiFi становится реальностью. В итоге исследовательских работ Фило и Закари Манчестера, аспиранта в области аэрокосмической техники в Корнельском институте, появился механизм, который разворачивает пластинки спутников на ровненькой плоскости в пространстве для сбора солнечной энергии и одновременной передачи сигналов на Землю. С одной башни галлактического корабля размером 40,64 см можно запустить до 300 спутников. По словам Метью Рейеса 10 мили ваттные спутники могут использовать схему кодировки CDMA и будут более сильными, ежели GPS, таким макаром, более приближенные к сигналам мобильного телефона. Не глядя на то, что это только проект, представленный на Kickstarter, он смотрится достаточно многообещающе.

При наличии доступа к вебу в почти всех местах легко запамятовать о том, сколько мест есть без наличия доступа к WiFi. Разработчики проекта на ранешних шагах намекнули, что доступ будет бесплатным. По определенным причинам проект смотрится очень презентабельно и обнадеживающе, потому остается возлагать, что он станет удачным и у нас появится бесплатный WiFi на всей планетке.

Напомним, что ранее мы писали о методе добычи ценных ресурсов из астероидов, который был открыт NASA.

Для любых предложений по сайту: [email protected]