3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Любовь стала вдохновением для 3D печатного искусства

Любовь стала вдохновением для 3D печатного искусства


Дакш Сахни из Лос-Анджелеса совместно со собственной женой Симоной Александрино работал над тем, чтоб перевоплотить ее 2D картинки в 3D статуи средством 3D печати, воспользовавшись услугами калифорнийского сервис-провайдера Solid Concepts.


В Hinge Modern, всего в нескольких шагах от Crash Space в Калвер-Сити, Дакш и Симона показывают коллекцию предметов, в том числе нестандартную, прекрасную 3D печатную лампу. Воспользовавшись своим опытом в архитектуре и дизайне интерактивных игр, Дакш смог перевоплотить беспрерывные полосы рисунков собственной жены в 3D модели, оцифровав работы Симоны. Потом он работал вместе с Solid Concepts, чтоб воплотить свое творение в действительность, чтоб, показать свою преданность и любовь к собственной жене.

Любовь стала вдохновением для 3D печатного искусства


Как он произнес в интервью блогеру компании аддитивного производства:

«Благодаря Solid Concepts мне удалось сделать много малеханьких секций окончательного дизайна различных масштабов и их различных материалов, воспользовавшись технологией селективного лазерного спекания (CЛC). Solid Concepts обеспечили поддержку и помощь в течение всего процесса сотворения дизайна. От экскурсии в их кабинет в Валенсии и до обучения всеми имеющимся способам работы, которые им известны, чтоб удостовериться, что мои файлы были готовы к печати, финишной обработке и покрытию. Работать в одном помещении от начала до конца – это, непременно, очень удобно».

Любовь стала вдохновением для 3D печатного искусства


Произведение было сделано при использовании технологии СЛС, а потом разрисовано Solid Concept методом использования ColorTek, но, по сути оно родилось от большой любви и страсти 2-ух влюбленных – два островка в бездонном океане, меж которыми никто не способен встать. Их любовь так сильна, что никто из их не способен выкарабкаться из нее.


Совместно с зияющим солнцем 3D печатной любви, представлены эталоны, демонстрирующие процесс сотворения статуи, в том числе мешок порошкового нейлона 12, использованный для производства лампы, также другие печатные составляющие, такие как представлены на фото выше.

Для любых предложений по сайту: [email protected]