3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Конфигурации в законодательстве о запрете 3D печатного орудия

Министерство внутренних дел Англии занесло конфигурации в законодательство об оружии, прояснив, что нелегальными являются создание, продажа, приобретение и изготовка 3D печатного орудия. Нелицензированная 3D печать орудия наказывается лишением свободы на срок до 10 лет, как объявило в четверг правительство, так как они решили ответить на энтузиазм общественности к пластмассовому оружию.

Конфигурации в законодательстве о запрете 3D печатного орудия

Фото: Научный музей, США

Орудие, изготовленное средством 3д печати, также его детали, к примеру, пистолет «Освободитель», разработанный Defense Distributed и представленный миру в мае, уже запрещены Актом об оружии 1968 года. Но Министерство внутренних дел Англии добавила объяснение к правилам, чтоб предупредить создание, продажу, приобретение и внедрение такового орудия без наличия соответственной лицензии.

Правила распространяются также на отдельные составляющие орудия. Печатное орудие вызывало беспокойство в обществе и милиции с того времени, как 1-ый макет орудия удачно выстрелил, а потом его модель была свободно размещена в мае этого года, а за этим последовало выше 100000 загрузок в течение 2 дней.

В Британии насчитывается около 170000 лицензий на орудие и 620000 лицензий на ружья, которые на этот момент находятся на рассмотрении. Все орудие должно получить лицензию милиции, процесс получения которой занимает долгое время. «За последние несколько месяцев вырос большой энтузиазм к 3D печатному оружию, также возможным опасностям, которое оно представляет», — заявил Министр по предупреждению преступности Норманн Бейкер.

Он добавил: «У нас нет доказательств, что орудие обширно распространяется, но коалиция правительства пересмотрела сегодняшнее законодательство об оружии и обусловила наличие опасений, что орудие может 3D печататься либо употребляться без наличия соответственной лицензии».

В Англии записанно 5094 правонарушений, связанных с орудием, в период с апреля 2012 года по март 2013 года, что составляет 0,1% полного количества злодеяний в стране, по данным Управления государственной статистики.

Для любых предложений по сайту: [email protected]