3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Интерактивная 3D печать будет доступна широкой аудитории

Out of Хэнд: Materializing the Postdigital – выставка в Музее искусства и дизайна, которая показывает воздействие цифрового производства на современное искусство, архитектуру и дизайн. Будут представлены самые убедительные творения от 80 интернациональных живописцев, архитекторов и дизайнеров, в том числе Рона Арада, Барри Екс Бола, Заха Хадида, Стивена Джонса, Аниша Капура, Аллана Макколлума, Марка Ньюсона и Рокси Пейна.

Интерактивная 3D печать будет доступна широкой аудитории

Компания Shapeways, специализирующаяся на 3D печати, сотрудничает с МИД с целью организовать и провести ‘OUT OF Хэнд/HANDS ON’, образовательное и интерактивное место на втором этаже музея, где гости сумеют собственнолично познакомится с 3D моделированием и печатью.

Выставка раскроется 16 октября и будет проходить до апреля 2014 года, место ‘OUT OF Хэнд/HANDS ON’ будет включать в себя серию интерактивных 3D приложений для гостей, чтоб они могли избрать одну из имеющихся 3D моделей либо сделать собственные 3D модели при помощи 3D сканирования и 3D печати из ряда материалов.

У гостей также будет возможность пройти 3D сканирование и 3D напечатать мини фигуры при помощи размещенного там 3D принтера с высочайшим разрешением из 30 материалов на выбор, которые на этот момент предлагает Shapeways. Фигуры можно будет приобрести на веб-сайте Shapeways.

Дизайнеры-представители компании Shapeways, работающие в галерее, будут показывать техники 3D моделирования и инструменты, которые использовали при разработке объектов, представленных на выставке. Выставка будет также сопровождаться публичными мероприятиями и образовательными программками, от мастер классов до лекций и учебных курсов для студентов, обхватывающих такие направления:

1. Все, что вы желали знать о 3D печати, но не знали, как об этом спросить

2. Введение в 3D печать, программное обеспечение, материалы, процессы

3. Введение в 3D дизайн для 3D печати

Дополнительные уроки будут добавляться на постоянной базе. Чтоб выяснить более подробную информацию о упражнениях и расписании, посетите вебсайт МИД.

Для любых предложений по сайту: [email protected]