3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Гугл сотрудничает с 3D Systems, чтоб создать скоростной 3D принтер для модульных телефонов

Гугл сотрудничает с 3D Systems, чтоб создать скоростной 3D принтер для модульных телефонов

Процесс разработки многофункционального макета телефона ара и 3D печатного модульного корпуса

Гугл сотрудничает с 3D Systems, чтоб создать новый скоростной непрерывный 3D принтер для производства модульных смарт гаджетов.

В октябре 2013 года компания Motorola раскрыла свои принципиальные планы – Проект Ара -инициатива, которая ориентирована ??на развитие свободной, открытой платформы аппаратных средств для сотворения высокомодульных телефонов.

Платформа будет включать в себя структурную рамку, которая содержит модули телефона на выбор обладателя, такие как экран, клавиатура и запасной аккумулятор. С того времени Гугл продала производителя телефонов китайскому гиганту электроники Lenovo, и было не понятно, чем все-таки завершится этот проект.

Но на данный момент компания Гугл решила раскрыть детали Проекта Ара. Оказывается, Гугл организовала с Motorola совместное предприятие: группу Ведущие технологии и проекты (ПТИП), главой которой стала Регина Дуган, экс директор Агентства передовых исследовательских проектов (АПИП) при Министерстве обороны США.

Проект Ара ориентирован на изобретение телефона, который потребители могут настроить по собственному усмотрению. Как ожидается его альфа версия будет готова к началу апреля, а готовая версия устройства появится на рынке спустя год, как утверждает Пол Еременко, управляющий проекта, в интервью Time Magazine.

Но, позволяя клиентам без помощи других комплектовать и обновлять отдельные модули по мере развития технологий, значительно увеличивая срок полезной службы телефона, создатели проекта Ара стремятся сделать телефоны намного более увлекательными.

«Мы желаем сделать не просто что-то личное, даже не уникальное, а по-настоящему дешевое, чтоб люди могли им пользоваться при разработке устройств для себя», — утверждает Еременко. «Так, чтоб вы могли положить телефон около для себя на столе, и он сходу оказался в центре внимания около 15 минут сначала ужина».

Гугл сотрудничает с 3D Systems, чтоб создать скоростной 3D принтер для модульных телефонов

Гугл также хочет предоставить клиентам без помощи других печатать корпуса для собственных телефонов Ара.

3Dпринтер последнего поколения способен печать корпуса для больших модулей телефона Ара. Он может печатать при разрешении в 600 микрон цветные рисунки на корпусах модулей, состоящих из разных видов материала. Принтер даже сумеет изготовлять на поверхности корпусов единственные в собственном роде скульптурки, как ведает Еременко.

Гугл считает, что в итоге, юзеры сумеют печатать электронные элементы, такие как антенны, средством 3D печати.

Гугл сотрудничает с 3D Systems, чтоб создать скоростной 3D принтер для модульных телефонов

Экспериментальная 3D печатная антенна

На этот момент Гугл занимается Проектом Танго, очередной проект ПТИП – это телефон, снаряженный разными камерами, видео датчиками и программными средствами, которые позволяют выслеживать движения в 3D, в режиме реального времени, в момент, когда юзер держит его в руках. В следующие месяцы компания будет распространять наборы средств разработки посреди разработчиков программного обеспечения.

Поглядите видео ниже, чтоб выяснить, что положило базу сотворения телефона Ара.

Для любых предложений по сайту: [email protected]