3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Элегантный набор 3D печатных емкостей для духов

Элегантный набор 3D печатных емкостей для духов

Наверняка, вам уже наскучили бессчетные парфюмы от звезд, выставленные на рынке. Ведь конкретно запахи, а не поп звезды, являются главным. Духи и одеколоны заслуживают намного большего, чем просто нарисованное имя певицы на блестящей стеклянной бутылке. Они заслуживаю обрамления, как произведения искусства. Французский парфюмер Барнабе Филлион слился с бельгийской студией дизайна Unfold, чтоб воплотить в жизнь такую идею: запахи должны быть оценены по достоинству.

При помощи технологии глиняной 3D печати студии Unfold, измененной версии RepRap, бельгийский коллектив напечатал серию парфюмерных инструментов для пуска новейшей полосы Филлиона под заглавием The Peddler. По данным Dezeen, вы увидите на фото «графин, содержащий дистиллированную воду, наименьший сосуд для спирта и пробирку с длинноватым горлышком, пипетку и лейку для разбавления и смешивания духов. Разбавленные духи потом выливают в центр неглазурованного диффузора, где они равномерно распределяются по различным отсекам, это наращивать площадь поверхности для абсорбирования жидкости».

Элегантный набор 3D печатных емкостей для духов

Дрис Вербрюгген из Unfold гласит, что керамика была смоделирована в виде разрезанного фрукта. Если лимон разрезать напополам, его запах одномоментно выходит наружу. В то же время, отдельные элементы сгруппировали совместно таким макаром, что они похожи на древнейшие алхимические наборы. Они будут выставлены в разных установках парфюмера на выставке для гостей, чтоб те смогли оценить запахи.

Вербрюгген растолковал, что «Все в комплексе составляет установку парфюмерии, которая изучает необычный механизм того, как керамика поглощает, сохраняет и вызволяет равномерно отдельные нотки запаха с течением времени».

В дополнение к диффузору аппарата, Unfold сделала дополнительные инструменты для еще большей дисперсии запаха. Керамическое устройство стало одним из нескольких, которые Fillion представила на Maison & Objet ранее в этом году.

Элегантный набор 3D печатных емкостей для духов

Если Милли и Джастин желают идти в ногу с течением времени, им нужно действовать активнее. Чтоб выяснить, что собой представляет процесс глиняной печати от Unfold, смотрите видео ниже:

Для любых предложений по сайту: [email protected]