3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D печатные жезлы для благотворительного марафона

После ужасающих событий, которые произошли в Бостоне еще в апреле 2013 года во время марафона, люди из ближайших и далеких районов соединили свои усилия, чтоб посодействовать жертвам совладать с последствиями.

Одним из мероприятий по сбору средств, которые были организованы в поддержку Бостону, стал Пробег в честь Бостона, длина которого составляет 3000 миль, начиная от Лос-Анджелеса. Он прошел через всю местность США и завершился в Бостоне. Путь состоит приблизительно из 300 отрезков, длина каждого добивается приблизительно10 миль, по которым пробегут отдельные спортсмены, неся, как будто факел Олимпийского огня, особый жезл, передавая его, как эстафету, он именуется Бостон-Батон. Марафон стартовал вчера из Венеции Бич, Калифорния, и, как было запланировано, последний бегун должен прибыть в Бостон через три недели, 30 июня.

Жезлы, которые будут передаваться во время бега на дистанцию 3000 миль, разработал Джон Парлбай из Англии, который занимался ранее разработкой схожих факелов. Бостон-Батон, по словам Джона, припоминает цветок лилии, который символизирует силу! Жезл длиной 460 мм также является полнофункциональным, в него встроен электрозарядный движок, от которого работает устройство навигации и фонарик для освещения дороги в ночное время. Таким макаром, наблюдатели сумеют вживую следить за передвижением бегунов на сайте во время 3-х недельного пробега из Лос-Анджелеса в Бостон.

3D печатные жезлы для благотворительного марафона

Устройство SLA500 – один из самых первых 3D принтеров, который до сего времени отлично работает. Компания MNL изобрела его в 1996 году. Объем печати составляет 508 x 508 x 580 мм.

Концептуальный жезл был произведен на 3D принтере по технологии стереолитографии (СЛ) компанией Malcolm Nicholls Limited (MNL), также расположенной в Англии. MNL – это один из самых первых провайдеров услуг 3D печати изделий и компонент, который употребляют эту технологии уже более 20 лет. MNL пожертвовала свое время и поделилась своим опытом, чтоб посодействовать в этом стоящем деле.

3D печатные жезлы для благотворительного марафона

Все же, для производства дополнительных запасных жезлов, которые было нужно расположить повдоль всей трассы на случай поломки, было решено, что 3D печать является не лучшим выбором для производства сходу огромного количества изделий. В итоге, было принято решение использовать 3D печать в качестве вспомогательной технологии для производства инструментов и литья. 3D печатные СЛ составляющие жезла пришлось дополнительно обрабатывать вручную, а потом их использовали в качестве инструментов для обработки силиконовых деталей. Материалы для инструментов и процесса обработки щедро предоставила компания Mouldlife.

Жезл был готов всего за выходные, потом он пропархал всю местность США совместно с устроителями, которые заблаговременно направились к месту старта марафона.

3D печатные жезлы для благотворительного марафона

Для любых предложений по сайту: [email protected]