3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D печать с фото-электро-наслоением


В сборнике публичных предложений Halfbakery дискуссируется одна очень увлекательная тема, связанная с 3D печатью. Юзер под именованием sanman составил перечень самых применяемых материалов в технологии и процессе 3D печати – ДВП/Полиактиды и ФДМ соответственно – и заявил, что они несколько ограничивают способности юзеров, по сопоставлению, к примеру, с применением металла в SLS процессе либо некий другой технологии. Мысль sanman – это лазерное усиленное электронаслоение. Оно подразумевает создание микроскопичных железных частиц, которые потенциально могут употребляться для формирования огромных запчастей и объектов.


В практическом плане эта разработка предполагает основную концепцию закрепления, когда водянистые полимеры застывают под воздействием ультрафиолетовых излучений (SL/DLP процессы). Но заместо водянистых полимеров употребляется водянистый сплав ионов металла. Соединение меж слоями тоже должны быть довольно крепкими в связи с крепкими ионными соединениями, которые в дополнении с высочайшим давлением, сделают эту технологию очень увлекательной для разных групп юзеров.

3D печать с фото-электро-наслоением


Sanman подразумевает, что внедрение этой технологии – электронаслоения – станет наименее накладным по сопоставлению с обычными 3D металлическими принтерами. Так как не надо будет использовать газовые вакуумные/инертные строй камеры. На теоретическом уровне, эта разработка позволит ускорить процесс печати до 25µm/s, что позволит ее использовать рядовым юзерам, к примеру, сделать собственные декорации в домашних критериях. На данном шаге трудно узреть эффект экономии, который и является главным вопросом.


Если вы желаете выяснить больше об этом – прочитайте полную статью с комментами на Halfbakery.

3D печать с фото-электро-наслоением

Для любых предложений по сайту: [email protected]