3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Ученицы церковной школы печатают рождественские декорации на MakerBot

За несколько недель до Рождества в Церковной школе Мэримаунт для девченок усиленно трудился MakerBot Replicator 2. В преддверии каждогоднего театрализованного рождественского деяния – библейской истории о рождении Иисуса – ученики третьих классов поторопились в новейшую школьную мастерскую, чтоб 3D напечатать свои реквизиты.

Ученицы церковной школы печатают рождественские декорации на MakerBot

Чтоб распечатать дары волхвов, учитель изобразительных искусств повел школьников на экскурсионную поездку в городской музей искусств. Там они узрели византийские чаши и «Поклонение волхвов» Иеронима Босха. Ученики также узнали о религиозном значении подарков. В конце концов они приступили к изготовлению реквизитов под управлением педагогов естественных наук, Маргарет Маккарти и Кэтрин Коэн. Проект по созданию реквизитов стал междисциплинарной задачей.

Ученицы церковной школы печатают рождественские декорации на MakerBot

Готовясь к созданию реквизитов, ученики нарисовали свои идеи и даже вылепили их из глины, как это делают бывалые дизайнеры. Маккарти прокомментировала, что: «Ценность заключается в самом процессе работы. Готовый проект не непременно должен быть безупречным. Самое главное – приобретенный опыт и обретенные навыки». Свои идеи школьники представили на Tinkercad для совместного обсуждения.

Ученицы церковной школы печатают рождественские декорации на MakerBot

К примеру, что касается золотых монет, школьники не могли решить, стоит их печатать из золотого материала либо просто выкрасить их, когда они будут готовы. Малыши длительно не могли обусловиться с символом, которая будет нанесена на монеты, к примеру, инициалы Иисуса либо некий другой знак, таковой как распятие, относительно которого ученики заявили: «Когда родился Иисус, еще никто не знал, что будет распятие», — также, — «если деяния будут происходить при наименьшем освещении, основная часть зрителей не сумеет разглядеть монеты, не считая людей, сидячих на фронтальных рядах». Потому было решено провести голосование.

Ученицы церковной школы печатают рождественские декорации на MakerBot

Каждый класс занимался разработкой 1-го подарка, а учитель науки напечатал полный набор подарков на 3D принтере Makerbot Replicator 2. Кроме 3D принтеров в лаборатории также имеются Digitizer и компы для программирования и цифрового моделирования. Координатор мастерской Джеймс Дек растолковал, что целью было привить студентам современные способности самостоятельного обучения: «Я стремлюсь их обучить обучаться без помощи других в 21 столетии». Дек также работает над увеличением уровня образования в США. По данным Государственного научного фонда – как отмечено на techbridgeforgirls.org – в 2009 году «всего 12% инженеров в США были женщинами».

Представив инженерную технику, такую как 3D сканеры и принтеры, девченкам церковной школы, учителя проявили, что существует возможность вытеснить половые нормативные роли в целом в обществе.

Для любых предложений по сайту: [email protected]