3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Приложение «Draw» от Cubify: рисуй пальцем и печатай на 3D принтере

На деньках компания Cubify выпустила новое обычное в использовании приложение: Draw. Это практически iOS приложение, в каком вы сможете просто «рисовать» форму пальцем.

Приложение «Draw» от Cubify: рисуй пальцем и печатай на 3D принтере

Нарисуйте модель в 2D измерении, отправьте по электрической почте соответственный файл .STL. Либо загрузите его со собственного аккаунта на Cubify для предстоящей обработки, в том числе послав его на 3D Systems «массовые услуги 3D печати». Поглядите видео, чтоб узреть, как это работает:

Приложение «Draw» от Cubify: рисуй пальцем и печатай на 3D принтере

Не глядя на простоту использования этого приложения, все таки есть некие ограничения: набросок пальцем должен быть непрерывным. Если вы что-то рисуете, а потом начинаете новый набросок, 1-ый пропадет. Удостоверьтесь, что вы за раз нарисовали стопроцентно всю форму. Кроме самой формы, вы сможете отрегулировать ширину и толщину экструзии. Больше никаких опций нет.

Приложение уже работает и оно предназначено для новичков (в главном – для малышей), чтоб они могли создавать модели, а потом распечатывать их на собственном 3D принтере Cube. Это, может быть, самое обычное приложение для 3D моделирования, потому у него ограниченные способности. Но, оно работает и, непременно, способно создавать вам модели, которые можно распечатать.

Любопытно, какое приложение Cubify выпустить последующим?

Для любых предложений по сайту: [email protected]