3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Pirate3D желает сделать 3D печать доступной для всех


5 годов назад Брендан Гох и Тсанг Ю Джан учавствовали в бизнес соревновании по проекту сотворения макета бутылочки для молока, которая изменяла бы цвет зависимо от температуры содержимого. Они столкнулись с большой неувязкой – прототипированием.


Макеты стоили $1,000, а на создание 1-го в Китае уходили недели (время от времени месяцы). Пытаясь устранить эти трудности, Брендан Гох и Тсанг Ю Джан, два юных студента Технологического Института в Нан-Янг, занялись поиском более дешевеньких альтернатив.


«Мы сделали страшный reprap, который сразу распался, а потом мы все-же поставили $2000+ на Ultimaker2», – заявила команда.


«На нынешний денек конкретно он напечатал самые наилучшие печатные эталоны (намного лучше, чем MakerBot) и продолжает это делать. Хотя ранее он был ненадежным из-за собственных девайсов запчастей, был очень чувствителен к окружающей среде и транспортировке. Количество успешных образцов печати достигало приблизительно 3/10, а время от времени меньше того».


Совместно со своим товарищем Роджером Чангом, они спроектировали Pirate3DP (сейчас Pirate3D) в 2011 году с целью создать более доступный, надежный, обычный в воззвании 3D принтер для массового внедрения.


Ранее в этом году технологический центр в Сингапуре Red Dot Ventures (RedDot) заявили о том, что он инвестировал $482,000 в проект Pirate3D, чтоб поддержать развитие идеи 3D принтера массового внедрения.

Pirate3D желает сделать 3D печать доступной для всех

Новый кабинет


Основной продукт компании, Buccaneer, на данный момент находится в стадии прототипирования. Pirate3D запустит проект 3D принтера на Kickstarter в последующем месяце и начнет собирать подготовительные заказы, начало доставки должно начаться приблизительно в октябре. По словам создателя, Buccaneer 3D принтер будет стоить приблизительно $300 и будет уже стопроцентно укомплектованным и готовым к работе. Площадь печати принтера составляет приблизительно 125 мм х 125 мм х 125 мм, что совершенно подходит для печати маленьких изделий, таких как панели для телефонов, пластмассовые декорации и статуэтки. «Примерно 80% всех печатных объектов подходят под такие размеры, потому мы решили начать конкретно с этого. В дальнейшем мы выпустим огромные принтеры, для особенных задач», — заявила команда.

Pirate3D желает сделать 3D печать доступной для всех

Фото: Тан Чонг Яу
Pirate3D желает сделать 3D печать доступной для всех

Pirate3D желает сделать 3D печать доступной для всех

Pirate3D желает сделать 3D печать доступной для всех

Фото: Pirate3D


Компания не только лишь выпустит доступный 3D принтер для массового рынка, но также создаст платформу, такую как магазин iTunes, при помощи которой дизайнеры сумеют создавать, печатать и сразу продавать свои изделия.


«Мы не желаем стать просто очередной компанией 3D принтеров, желаем творить историю, принести инноваторскую технологию в дома каждого»,- подчеркивает команда.

Для любых предложений по сайту: [email protected]