3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

NASA инвестирует в создание 3D принтера для пищи

«Я думаю, и со мной согласятся многие экономисты, что сегоднящая система снабжения продовольственных продуктов не в состоянии обеспечить потребности в еде для 12 млрд людей», – заявляет Анджэн Контрэктор, старший инженер-механик Systems and Materials Research Corporation (Компания по исследованию материалов и систем), в Остине, штат Техас. «Так что, нам все таки нужно поменять свое осознание категории «Продовольственные продукты».

Компания Контрэктора, Systems & Materials Research Corporation (SMRC), не так давно получила 6-месячный гранд в размере $125 000 (естественно, маленькая сумма, но это гранд для малого бизнеса) от NASA – программка NASA «Инновационные исследования малого бизнеса» (ИСМБ) – для проведения последующих исследовательских работ и разработки многофункционального 3D принтера, способного печатать специфическую питательную еду для астронавтов, находящихся в долгих галлактических путешествиях.

За последние годы SMRC смогла достигнуть неописуемых результатов в развитии инноваторских технологий 3D печати и прототипирования, один из их проектов именуется «3D печатная еда». SMRC не так издавна показала возможность напечатать пищу на 3D принтере в лабораторных критериях.

Контрэктор, лицензированный проф инженер и владелец зеленоватого пояса 6 сигм за 13 лет опыта в исследовательских работах, дизайне и прототипировании, считает, что в дальнейшем у каждого на кухне будет 3D принтер, а люди сумеют создавать всякую пищу из главных ингредиентов в форме порошков. Люди сумеют себя накормить без помощи других «специальной, питательно-правильной едой, которая синтезируется слой за слоем при использовании картриджей с порошковыми ингредиентами и маслами, которые можно приобрести в ближнем продуктовом магазине», – обрисовывает Контрэктор.

NASA инвестирует в создание 3D принтера для пищи

Как картридж станет пустым, его возвращают в магазин. Так как картриджи будут заполнены просто различного рода пищевыми порошками, то в их можно поместить все, что содержит органические молекулы. Тогда и неувязка пищевых отходов будет решена, так как порошки, которые предлагает использовать Контрэктор, имеют долгий строк хранения, до 30 лет.

Анджэн Контрэктор получил гранд от NASA на разработку системы галлактического направления, которая будет способна печатать еду для астронавтов, находящихся в долгих галлактических путешествиях, к примеру, на Марс.

«Длительность галлактических путешествий предугадывает необходимость прирастить срок хранения товаров на 15 лет», – комментирует Контрэктор. «Мы основываемся на таком принципе – все белки, макро- и микро- элементы будут превращены в форму порошка. Мы извлекаем из их стопроцентно все воду и таким макаром, они могут сохранять свои полезные свойства, скорей всего, до 30 лет».

Так какая же еда идеальнее всего подойдет для 3D печати? – Пицца. «Потому как это блюдо можно печатать слой за слоем, то экструдеру будет нужно работать только с одним видом субстанции за раз». Анджэн Контрэктор начнет работать над своим «принтером для пиццы» через 2 недели.

NASA инвестирует в создание 3D принтера для пищи

Вначале этот пицца-принтер основан на конструкции обычного шоколадного принтера от устройства RepRap Mendel. Он работает таким макаром: поначалу «печатается» 1-ый слой теста, при всем этом он мгновенно выпекается благодаря нужной температуре от нагреваемой платформы для печати. Потом выкладывается томатный соус, «который сохраняется в порошковой форме, а позже смешивается с маслом и водой, – ведает Контрэктор. В конце выкладывается внутренность для пиццы в виде смачно звучащего «белкового слоя», который может быть хоть какого происхождения, животного, растительного либо из молока.

Контрэктор также планирует бросить доступ к программному обеспечению для собственного 3D принтера открытым, таким макаром хоть какой сумеет поэкспериментировать с рецептами либо отыскать поле творческое применение его принтера для пищи. Его основная цель состоит в том, чтоб перевоплотить собственный 3D принтер для пищи в дизайн, право на внедрение которого он сумеет запатентировать и реализовать его тому, кто захотит на этом сделать свой бизнес.

Было бы очень комфортно, если б появилась возможность 3D печатать еду. В случае фуррора 3D принтер для пищи сумеют использовать не только лишь космонавты для галлактических миссий, его также можно будет использовать в домашнем хозяйстве для изготовления еды. С развитием технологии она будет приспособлена под особенности среды – космоса либо Земли – ведь, находясь в различных критериях, люди имеют особенные потребности в питании.

Category: 3D еда
Для любых предложений по сайту: [email protected]