3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Голливуд применяет технологию 3D печати (+ видео)

Голливуд интенсивно вводит 3D технологии в процесс сотворения кинофильмов. Эндрю Клемент (Creative Character Engineering) из Калифорнии гласит, что 3D печать расширяет способности создателей кинофильмов. Актеров проще перевоплотить в чудовищ, а такие материалы как резину либо силикон – в трупы либо внеземные сотворения.

Голливуд применяет технологию 3D печати (+ видео)

Клемент поменял собственный бизнес благодаря 3д печати. Он не делает модели с нуля, как было ранее. Голова монстра может быть прикреплена к человеческому телу при помощи программного обеспечения, а потом ее распечатывают на 3D принтере. Броским примером использования технологии 3D печати при разработке кинофильмов является «Гарри Поттер» (последняя серия). Директор Coulier Creatures Марк Кулир, который стал лауреатом Американской кино-академии за «Железную леди» 2011 года, поведал о подробностях съемок. В последней серии «Гарри Поттера» нужен был большой паук. Для этого при помощи 3D сканера сделали объемную модель паука и напечатали ее на 3D принтере.

Голливуд применяет технологию 3D печати (+ видео)

По старенькой технологии макеты для киносцен создавались вручную из материала, подобного глине. Потом модель приходилось дорабатывать. При помощи 3D печати процесс существенно упростился. Довольно поменять модель в особом ПО и распечатать ее поновой из недорогостоящих материалов. 3д печать позволяет создавать не только лишь макеты либо части моделей для съемок, да и объекты полностью. Эти способности появились благодаря полиматериальным 3D принтерам.

В видеоигре Halo также была применена 3D печать. Джейсон Лопес из Legacy Effects длительное время был в поисках технологии сотворения близких к реальности объектов. Разработка 3D печати стала безупречным решением.

На видео инженер Джейсон Лопес ведает о разработке созданий и анимации при помощи 3D технологий в таких продуктах как «Железный человек», «Невероятній Халк», «Аватар», «Терминатор» и пр.

Для любых предложений по сайту: [email protected]