3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Бесплатное обучение 3D печати

Бесплатное обучение 3D печати


Образование опять становится бесплатным, так как жажда обучения – то, что присуще всем живым созданиям. В этом заключается жизнь! Даже когда тигрята играют в небезопасные игры, это является одним из шагов их подготовки на пути к взрослой жизни и беспощадной охоте. Каждый момент является кардинально новым, который навечно отпечатывается в подсознании, чтоб приготовить организм к будущим испытаниям. Потому пробы поживиться из-за этого естественно природного процесса, без колебаний, не заслуживают почтения.

Создатели идеи дешевенькой 3D печати и образования в этой области согласны с высказанными выше идеями. Под управлением Энрике Канесса и Марко Зеннаро из Интернационального центра теоретической физики Абдус Салама (МЦТФ) был выпущен интернациональный научный труд «Развитие доступной 3D печати для внедрения в области устойчивого развития и науки», их собрания научных статей стали частью этого первого, размещенного в прошедшем году в Триесте (Италия) научного труда о 3D печати.

Главным методом заслуги поставленных задачки образования в сфере 3D печати является предоставление понятной, точной инфы о способностях этой технологии позитивно воздействовать на жизни большей части людей.

Бесплатное обучение 3D печати

В 2-х первых разделах раскрыта подробная информация о технологии 3D печати, вприбавок предоставлен перечень всех имеющихся на рынке дешевых моделей принтеров и управления по их эксплуатации. Во 2-ой раздел включен детализированный обзор программ для моделирования, также описание их параметров. Исходя из ранее произнесенного, книжку можно неофициально именовать «3D печать для чайников», она бесплатная.

Бесплатное обучение 3D печати

В дополнение к предоставлению обзора технических устройств и правил работы с ними, что может стать полезными для начинающих, создатели затронули ряд тем, касающихся практического внедрения данной технологии, в том числе случай Грегора Лу Тольфа, обучающего учеников 8-9 классов тому, как использовать 3D печать. Ребята при помощи принтеров Tinkercad и RepRap делали макеты собственных городов.

В разделе об использовании 3D печати в научных целях представлены статьи на тему сотворения моделей соединений томных ионов, также вправду ярких и прекрасных CAD файлов для сложных геометрических фигур, чтоб показать математические принципы. Последний раздел книжки посвящен таким работам как Проект Нескончаемого Пластика: голландская попытка перевоплотить пластмассовые отходы населения земли в 3D печатные полезные предметы.

Бесплатное обучение 3D печати

Книжка родилась в новейшей лаборатории 3D печати на базе МЦТФ, которая, по словам 1-го из создателей, Энрике Канесса, создана для «содействия, оказания помощи и подготовки ученых к использованию этой новейшей доступной технологии…» Инноваторская лаборатория МЦТФ сотворена в духе современного миролюбивого места, открытого творчеству. Она призвана разъяснить и показать людям, дальним от науки, каким образом дешевые 3D принтеры могут воздействовать на науку, образование и устойчивое развитие. Ученым следует знать о существовании разных 3D принтеров, чтоб избрать самую подходящую для их модель». Объединив усилия с достижениями лаборатории и бесплатной электрической книжкой, может быть, получится воплотить в действительность прогнозы физиков о «появлении огромных принтеров, которые могли бы создавать что-угодно, начиная от водяных насосов для домов, в рамках устойчивого развития». Таким макаром, 3D принтеры не только лишь вдохновят ученых на проведение исследовательских работ, а учителей на внедрение устройств в образовательных целях, да и послужат толчком в развитии нужных устройств, для транспортировки которых за океан могут потребоваться большие средства. Чтоб обитатели развивающихся государств могли на местах с уверенностью распечатать все нужное, к примеру, фильтры для воды.

Бесплатное обучение 3D печати

Для любых предложений по сайту: [email protected]